Политика
12:44, 10 ноябрь 2021
2 504
0

Лукашенко «передумал» давать электричество Украине

{short-story limit="840"}
Лукашенко «передумал» давать электричество Украине
Вот так поворот, Батька повернулся «спиной» к Украине. Белорусская сторона уведомила Киев, что не будет поставлять электроэнергию на Украину. И спонтанно разрывает обязательства на поставку электричества по ранее заключённому договору между сторонами.

Пишет автор канала "Новости - Прямой Эфир" в Яндекс.Дзен



Так рамочные договора, не успев начать свою работы, по воли Лукашенко теряют «силу». Хотя еще шестого числа Минск говорил, что приступил экспортировать электроэнергию в Киев, и киловатты начали поступать на Украину.

Так же есть сведения о готовности Киева увеличить объёмы импортируемой электроэнергии с Белоруссии. Судьбу которой определил Лукашенко, не давать Киеву «свет». И что теперь газа почти нет, с углём проблемы, электричество так же негде брать, одним словом Лукашенко поставил в неловкое положение Украину, припомнив ей прошлое.



И мечтающая о аварийных поставках электроэнергии Украина из Белоруссии, осталась не с чем. Киловатты не «идут» Украина не выходит из энергетического кризиса. Дефицит электроэнергии в стране растёт. Киев еще питает надежды на Словакию, но объёмы которые может дать страна, не поправят положение дел на Украине.

И то если еще Словакия будет выполнять свои обязательства. А они очень малы.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: