Украина
18:45, 07 ноябрь 2021
1 812
0

Пять российских областей якобы являются украинскими?

{short-story limit="840"}
Пять российских областей якобы являются украинскими?
Украина славится не только гарными дивчинами, но и всякими писателями и философами... самостийными.

Пишет автор канала "За 1000 км от Москвы" в Яндекс.Дзен

Один из них - некто Петро Кралюк написал произведения, тема которых сейчас в тренде на Украине.



А в тренде там сейчас русофобия и борьба за своё национальное освобождение от всего русского, в первую очередь внутри самого себя.

И если блогер Дмитро Гордон критикует российскую власть и лично Путина своим однообразным информационным потоком, то Петро зашёл гораздо глубже... ковырнул аж на научный труд.

Хотя до него и без всякого научного изыскания все кому не лень на Украине заявляли что Кубань это Украина (?)

Петро в неком журнале опубликовал две псевдонаучные статьи, в которых пять российских регионов назвал "принадлежащих Украине".

Мол, исконно украинские земли, но ставшими по вине советского руководства российскими.

Я бегло ознакомился с его территориальными заявлениями, и хочу тоже высказаться.

Я родился в СССР и нам советским школьникам преподавали тогда одно и то же виденье истории. С точки зрения советской историографии. До Октябрьской Революции какие-то тёмные времена, после трудное тяжелое время построения первого в мире социалистического государства. Прошедшего через годы гражданской войны, Второй мировой, послевоенного восстановления.



В 1991-м первое социалистическое государство приказало жить. И я впервые недоумевал, как Киев - мать городов русских - вдруг стал украинским городом. И думал, что это какое-то временное недоразумение.

Сейчас я понимаю, недоразумение по поводу истории на Украине затянулось надолго.

Но я знаю и ответ на это недоразумение. Он прост! Хочешь попасть в другое Будущее, измени своё Прошлое. И пан Петро Кралюк за деньги от Тренда меняет это Прошлое, забывая о том, что есть ещё и Настоящее.

Ведь некоторые на Западе хотят видеть другое Будущее - Россия и Украина не то, что отдельно будут развиваться, а вообще всё время иметь территориальные претензии. А значит иметь шанс схлестнуться друг с другом для материального блага этих некоторых.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: