Украина
12:05, 05 ноябрь 2021
2 646
0

Названы вероятные кандидаты на пост следующего президента Украины

{short-story limit="840"}
Названы вероятные кандидаты на пост следующего президента Украины
Вопрос о потенциальных кандидатах на пост следующего главы Украины становится острее на фоне стремительного падения рейтинга текущего президента Владимира Зеленского. Такое мнение выразил украинский журналист Дмитрий Гордон.

Юлия Воронцова, издание "Ньюинформ"



Публицист считает, что среди потенциальных кандидатов наиболее вероятными можно назвать бывшего спикера Верховной рады Дмитрия Разумкова и руководителя офиса президента Незалежной Андрея Ермака. По его словам, даже сейчас страной фактически управляет Ермак, а не сам Зеленский.

Дмитрий Гордон также предположил, что действующий глава украинского государства даже не выдвинет свою кандидатуру на второй срок. Кроме того, он думает, что Зеленский вообще может стать последним президентом Украины. Страна должна превратиться в парламентскую республику, в связи с чем этот пост следует упразднить.

Недавно стало известно о том, что Дмитрий Разумков объявил о создании собственной партии на Украине. Политик заявил, что основной задачей новой фракции станет выполнение предвыборных обещаний, данных, но не исполненных Зеленским.



Ранее бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник заявил о том, что Зеленский ждет команды от своего «хозяина» — президента США Джо Байдена. Он отметил, что целью встречи украинского лидера с американским коллегой в Глазго было получение указаний по обострению в Донбассе.

Кроме того, немецкий политолог Александр Сосновский посоветовал Зеленскому добровольно покинуть пост. Он уточнил, что после публикации «досье Пандоры» украинским главой заинтересовалось правительство Германии.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: