ИноСМИ
18:13, 02 ноябрь 2021
1 881
0

СМИ Литвы: "Путин усилит напряжение в Прибалтике и будет дальше раскалывать Запад" Комментарии литовцев

{short-story limit="840"}
СМИ Литвы: "Путин усилит напряжение в Прибалтике и будет дальше раскалывать Запад" Комментарии литовцев
Об этом рассказывает в своей статье популярное литовское новостное издание Delfi. Ссылку на оригинал статьи я оставлю в конце публикации.

Пишет автор канала "Демократия в опасности" в Яндекс.Дзен

Литовское издание пишет, что разрыв отношений НАТО и России - повод для того, чтобы Путин нарастил напряжение в Прибалтике и продолжил свою миссию для дальнейшего раскола Запада.



В статье приводится мнение политического эксперта Константина Эггерта, который утверждает:

Для президента России Владимира Путина разрыв отношений с НАТО - логичный шаг, и не только потому, что, как всегда, он боится показаться слабым. Отмена президентских сроков в 2020 году позволяет ему оставаться на нынешнем посту пожизненно, если он того пожелает. Таким образом, Путин вступил в новую фазу холодной войны с Западом. Он делает попытки разрушить единство трансатлантического сообщества и как свое историческое наследие, и как гарантию политического долголетия для режима, созданного его руками.

Также утверждается, что все последние события развязывают руки Путину для удовлетворения его имперских аппетитов: встреча с президентом США Джо Байденом в Женеве, победа социал-демократов в Германии, которые всегда находятся в диалоге с Кремлем, и визит заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд в Москву. А также завершение строительства проекта "Северный поток - 2". И после разрыва с НАТО, углеводороды становятся сильнейшим оружием Путина для подчинения Запада.

Посмотрим, какие комментарии оставляют литовцы под этой статьёй.

Patca:

НАТО уже развалилось, вы еще не поняли? Новый альянс создаётся. Уже родились мишени, на охоту за которыми будут допускаться только их англосаксонские родственники. Остальные члены НАТО будут эксплуатироваться. Пора выходить за пределы НАТО и ЕС, потому что проект рушится во всех смыслах. Путин нас примет без единого выстрела, потому что мы сами вернемся домой голодными. И предатель типа Ландсбергиса никогда больше не будет править нами, и мы больше не будем смотреть на Запад, где процветает вонючая, процветающая феодальная модель долговой кабалы.

Vataraus:

Нам не повезло с соседями с Востока.

RomeoS:

Очевидно, что имперские интересы России не подавить, а кремлевский лидер хорошо освоил всю гибридную военную тактику.

Cha:

России не нужно воевать с Европой. Достаточно выключить газ на месяц и президенты стран ЕС сами приползут к Путину на коленях.

Pok:

Если бы Литва была одна, Россия делала бы с ней все, что хотела.

Bona:

По словам наших журналистов, президент России днём и ночью только о Литве и думает. Судя по всему, в России все в порядке, так что Президент России думает о делах другого государства.



ZZzztea:

Солдаты Путина скоро будут в Литве, готовим цветы.

Vtf:

Человек не может выбирать 4 вещи: родителей, родину, внешность и президента России.

Hupius:

Я слышал одну и ту же историю о падающем долларе и обанкротившейся Америке с детства, теперь более десяти лет пресса пишет о Путине в статьях, который угрожает нам нападением, рассказывает о невидимых силах Путина. Если пресса перестанет его прославлять, в Литве о нем забудут через три недели.

Оригинал статьи и больше комментариев:

https://m.delfi.lt/uzsienyje/article.php?id=88540617
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: