Авторы
18:51, 28 октябрь 2021
282
0

«Заставим унижаться». Российский эксперт о поставках электроэнергии Украине

{short-story limit="840"}
«Заставим унижаться». Российский эксперт о поставках электроэнергии Украине
Чтобы получить от России электроэнергию, Украина должна официально обратиться в Москву с соответствующей просьбой. Кроме того, Россия должна выставить условие Киеву – освободить похищенного члена СЦКК от ЛНР. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил журналист-международник Максим Юсин, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По мнению эксперта, просто так позволять Киеву покупать российскую электроэнергию не стоит – Украина должна взывать о помощи у «страны-агрессора».


«Я готов поддержать, что электроэнергию будем поставлять, но в обмен на освобождение этого луганского человека, гражданина Российской Федерации. И чтобы не просто так они, типа, сняли этот запрет и все. Нет, вы должны акцентировать, у нас попросить, обратиться с просьбой в Москву, столицу государства-агрессора, чтобы мы оказали в тяжелый момент помощь бывшим братьям», – сказал журналист.

«И вот тогда, отвечая на просьбу, сформулированную кем-то из украинских официальных лиц, – не хочет Зеленский, пусть премьер-министр Шмыгаль это сделает, или пусть даже Кулеба, прости господи. Но, тем не менее, эта просьба должна быть четко сформулирована. Потому что хватит им уже над нами глумиться, а сами какие молодцы, герои, все в белых смокингах – нет, должны чуть поунижаться и что-то сделать в ответ. Тем более, освободить человека – это вообще дело святое», – заявил Юсин.

«ПолитНавигатор»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: