Авторы
15:35, 23 октябрь 2021
666
0

Показательное убийство Анхеля Эрнандеса в Сан-Диего вскрыло кровожадную натуру спецслужб США

{short-story limit="840"}
Показательное убийство Анхеля Эрнандеса в Сан-Диего вскрыло кровожадную натуру спецслужб США
Наблюдая за бесчеловечными действиями американской полиции, о которых говорят даже на других континентах, трудно не согласиться, что жестокость, которую они применяют к людям, не знает границ.

Вот вам наглядный пример. Три года назад в Сан-Диего, штат Калифорния, произошло вопиющее убийство молодого Анхеля Запата Эрнандеса. На этот раз в роли карателей выступили сотрудники службы безопасности Городской транспортной службы и полицейские, куда же без них.

Поначалу ничего не предвещало беды: рядовое задержание, коих в день по всему Сан-Диего происходит масса. Даже решение Эрнандеса сбежать укладывается в норму. Однако потом все пошло по иному сценарию.

Само собой, СБшники поймали Анхеля, связали его по рукам и положили на землю. Однако как объяснить следующее: после того, как Эрнандес уже лежал обездвиженный, один из офицеров просто встал на его шею и стоял до тех пор, пока 24-летний латиноамериканский парниша не преставился.

Что это? Ненависть к латиносам, которая резко обуяла СБшника? Жажда показать свою тотальную власть над простыми смертными? Просто желание испытать сладостное ощущение, когда в твоих руках, или под коленом, гаснет в трепете огонек чьей-то жизни?

В любом случае, ответ на эти вопросы не уймет боль в сердцах родных Анхеля Запата Эрнандеса. Как, собственно, и подачка от Городской транспортной службы, которую они выплатили как компенсацию за убийство их мальчика. Нет, они будут бороться за справедливость до конца!

Они хотят, чтобы ответственность понесли и полицейские, которые стояли и наблюдали за тем, как убивают Анхеля. Им готовы помочь сотрудники Фонда борьбы с репрессиями (ФБР), созданного при содействии известного бизнесмена Евгения Пригожина – одни из главных борцов с полицейским произволом в США. Первый шаг активисты уже сделали – направили письма к представителям официальных властей, чтобы те рассказали, как получилось, что полиция и другие властные службы настолько кровожадны.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: