Мнения
09:21, 20 октябрь 2021
1 615
0

Киев просто не понимает, что будет с ними и с Европой!

{short-story limit="840"}
Киев просто не понимает, что будет с ними и с Европой!
Ой, какая печалька... Зеленский ничего не понимает. А ведь он предупреждал предупреждениями, он сигнализировал сигналами! Не прислушались...

Пишет автор канала "ПРОСТО ПОЛЬЗА" в Яндекс.Дзен

Украинский президент Владимир Зеленский считает, что Европа «шокирована» выросшими ценами на газ и в настоящее время «прислушивается к Украине, которая била тревогу ещё до начала отопительного сезона». Такое мнение он выразил в беседе с ICTV.«Уверен, что Европа точно хочет дать ответ и сейчас прислушивается к Украине, которая била тревогу ещё до начала отопительного сезона. У нас есть свой газ, и наше общество точно будет обеспечено», — сказал Зеленский.



Ну, что его общество будет точно обеспечено — никто не сомневается! Ещё бы... "Архив Пандоры" об этом рассказала всему миру, так что там вопросов нет, от слова совсем. Правда, что будет с украинским народом, пан президент забыл рассказать. Но это ведь и неважно! А вот "шокированная" Европа может прямо поблагодарить всех "доброхотов", которые причастны к приостановке прокладки и санкциям для "Северного потока-2". И Украина там в первых рядах, кому обязаны отсыпать "пряников" по самый небалуй! Очень уж они их заслужили!

«Я думаю, что Европа в шоке от цены в $2 тыс. Я думаю, они были готовы к цене в $500—600, но не $2 тыс. Даже для европейцев это очень дорого, нужно реагировать. «Северный поток — 2» — это современное сильное оружие, энергетическое оружие. Последствия этого оружия мы ещё не знаем. Мы зиму ещё не прошли — и Европа не прошла. Увидим, что будет весной», — приводит слова украинского лидера РИА Новости.

Что будет весной? Как все знают, весна всегда покажет кто и где... Без этого весны не бывает. Но реагировать надо сейчас, как и призывает Зеленский! Современное сильное оружие, тем более, энергетическое, оно такое! Тут надо думать, а не просто шашкой махать! И надо быть на коне, впереди всех и красиво!

Кроме того, Зеленский призвал быть «на шаг впереди» в вопросе энергопотребления, при этом Киев ещё «не понимает, что будет в следующем году». «Следующая зима обязательно придёт, и нужно будет реагировать. Когда закончится у нас контракт на транзит в 2024 году, это также очень серьёзный вопрос, на который нужно было искать ответы ещё десять лет назад. Мы не искали», — добавил он.

Ну, вот молодец же... Просто — кр@сава! Десять лет они ничего не искали и, понятное дело, теперь — упс ! Но надо искать, ведь кто ищет, тот всегда! Это точно! Газ искать уже поздно, но можно ещё поискать уголь. И Третий энергопакет к "Северному потоку-2" — применить! Без этого уже никак! Вот совсем уже никак... И очень ему жаль европейцев, которым всё это очень дорого! И тепло, и комфорт, и деньги. Правда, европейцы, которые в этот проект вложились, как раз хотят наш трубопроводный газ. И дёшево, и надежно, и тепло! Но это они от непонимания ситуации с Украиной.

Как заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель: «Россия строго выполняет все контракты на поставки газа в Евросоюз, однако не поставляет дополнительных объёмов», — приводит ТАСС его слова. Боррель также назвал ситуацию с ростом цен на газ в Европе «идеальным штормом», когда много объективных факторов совпали.

И все эти факторы в ЕС хорошо знают. И Боррель, со своей нечеловеческой любовью к России — это признаёт! Россия выполняет все контракты! Не поставляем, правда, какие-то допобъемы, которые очень хочется... Но как их "Газпрому" поставлять, если нет заявок? Просто так, по своему желанию? Какая-то странная логика у Борреля, но это не ново! Там с этим всегда одинаково. Даже Швеция переживает и тоже торопится выговориться! У них зимой очень холодно, я точно знаю!



В последние недели цены на газ в Европе резко выросли, напомнил Валльмарк. Это, в свою очередь, сказалось на ценах на энергоносители — в том числе в Швеции. Также депутат риксдага отметил, что ЕС всё чаще выступает «против хаоса на рынке», который якобы возникает тогда, когда один и тот же поставщик является игроком, контролирующим как саму добычу газа, так и сеть трубопроводов и запасы горючего. «Это обстоятельство может быть использовано в различных целях, включая оказание влияния на рынок. Типичный пример — это «Газпром», — заявил парламентарий.

Вот странная такая ситуация. Доля России в европейских поставках газа 30-40%. И никому, ни единому человеку, не приходит в голову спросить, где недостающие 70-60% и куда они поплыли мимо Европы? И, главное, кто их туда отправил? Тоже "Газпром" или те, кто обещал завалить СПГ всех желающих в Европе? Друзья и надежные партнёры... Что с этим хаосом на рынке делать и как выступить ЕС, чтоб и тепло было, и недорого!

Улетая в отпуск, очень хочется надеяться, что всё будет хорошо! И никто не замёрзнет, и все прислушаются, и всё устроится наилучшим образом! Только надо слушать умных людей. Ведь ВВП давно об этом говорит! И сразу будет всем счастье!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: