Мнения
06:42, 20 октябрь 2021
2 548
0

Фатимское явление Богородицы: пророчество о России, спрятанное в тайниках Ватикана...

{short-story limit="840"}
Фатимское явление Богородицы: пророчество о России, спрятанное в тайниках Ватикана...

В маленьком городке Фатима, что в Португалии, живёт всего 10 000 человек. Но это место – одно из мировых центров паломничества. Сюда уже больше 100 лет из года в год едут верующие. Здесь, в 1917 году к трём детям, пасущим овец, явилась Дева Мария и произнесла несколько пророчеств.

Некоторые из них уже давно сбылись, но есть последняя часть Фатимских пророчеств, в суть которых посвящены только католические Папы. Ватикан уже многие десятилетия держит в тайне рукопись, в которой сказано о будущем России. Но почему оно засекречено?
Опубликовано Блог Глобус Мироздания



Три Фатимских секрета

Почему-то Богородица выбрала своим вестником Лусию Сантуш, малообразованную крестьянскую десятилетнюю девочку, которой и рассказывала, что ждёт мир. Лусия исправно записывала всё, что услышала. Позже, уже став монахиней, передала пророчества в Ватикан.

Единственная страна, которая упоминалась в пророчествах – Россия. Два пророчества были опубликованы. В них было сказано о начале Второй мировой войны и несколько других важных для мира событий. Что касается третьей части, то Ватикан закрыл доступ к откровениям монахини. Но почему? Согласно воле Богородицы, третью часть нужно было обнародовать в 1960 году, но этого не сделали. Ватикан засекретил записи, как только они туда попали. Бумаги передавались от Папы к Папе, но каждый из них прочитав пророчества, убирал их в свой частный архив, не проронив ни слова.

Что хранится в секретном архиве? Известно, что там миллионы документов, среди них и очень древние с тысячелетней историей. Какую информацию о будущем России скрывает хранилище Ватикана?

Ватикан озвучивает Третий Фатимский секрет

Это событие ждали десятилетия. 26 июня 2006 года Ватикан наконец-то публикует последнее пророчество из Фатимы.  Все бросаются читать текст, но в нём – всего лишь несколько строк. Речь идёт о покушении на Папу. Сразу становится понятно, что имеется в виду Иоанн Павел II. В него стреляли в мае 1981 года, чудом понтифик остался жив.

Но почему Ватикан не огласил это пророчество раньше? Неужели события прошлого нужно было прятать долгие годы? Фальшивку или подлинник предоставил Ватикан? Или зачитана лишь часть Фатимского послания?

Несколько католических епископов рискнули и выступили с обвинением в подлоге. Они утверждали, что текст заменили или изменили. Исследователи не исключают, что именно в Фатимском послании продолжение слов о России. Вот цитата кардинала Коррадо Бальдуччи:

«Третий секрет предсказывает кризис Католической Церкви и особую судьбу России. Большего я не могу вам сказать».

Тайной покрыта и судьба Лусии Сантуш, единственной носительницы информации о пророчествах. Эксперты говорят, что существует две даты её смерти, и какая из них верная – непонятно. Более того, есть несколько фотографий Лусии, которые вызывают сомнения – она ли на них? После 60-х годов контакт с ней был крайне ограничен. Если кто-то с ней хотел встретиться, то беседа проходила через монастырскую решётку, а на монахине была надета вуаль.

Вторая часть рукописи

Антонио Соччи – католический журналист, один из самых известных ватиканистов, автор книги «Четвёртый секрет Фатимы». И в этом названии явный намёк на то, что есть ещё тексты, записанные в городе Фатима местной жительницей Лусией. После издания книги Соччи становится самым издаваемым журналистом в Европе. Как выяснилось, странные обстоятельства Третьего Фатимского секрета интересуют миллионы людей.

«Я не верил очень долго, что у Третьего пророчества есть продолжение. Но после смерти монахини Лусии и моих исследований, стали возникать сомнения. К сегодняшнему дню мои подозрения превратились в уверенность. Тайна Третьего пророчества всё ещё не раскрыта».

Соччи уверен, что существует вторая часть рукописи, и она содержит шокирующее предсказание. Как журналист, Антонио долгое время освещал темы, касающиеся католической церкви и отлично осведомлён, насколько скрытным может быть Ватикан. Он разрушает официальную ватиканскую версию. Имея доступ ко многим служителям папского престола, журналист смог получить множество свидетельств того, что Третий Фатимский секрет изложен на двух разных бумагах, и запечатаны они в двух разных конвертах, но открыт и озвучен только один.




Консультант «Фатио центра» в Риме Солидео Паолини подтверждает – есть вторая часть пророчества, потому что он лично общался с человеком, который читал Третий секрет:

«Я узнал, что Секрет, который произнесла Мадонна, читали не только Папы, но почему-то рассказывать о его содержании святые отцы не могут. Лусия тоже молчала, но один человек всё же был откровенен».

Солидео Паолини говорит об архиепископе Каповилья. Он, находясь уже в весьма преклонном возрасте, согласился встретиться с Паолини. В интервью отвечал весьма уклончиво, но в итоге на прямой вопрос о существовании двух текстов Третьего секрета ответил: «Именно так». Каповилья был личным секретарём Папы Иоанна, и он был рядом с ним, когда тот открыл конверт с бумагами из Фатимы. Один текст был убран в большой пакет, который до сих пор не вынимался из архива.

Ватикан объявил монополию на секретные документы

Ватикан шокирует весь мир своим признанием. В его секретных архивах хранится шестнадцать миллионов документов, и они никогда не станут публичными. Об этом в 2005 году заявил руководитель пресс-службы Ватикана Фредерико Ломбарди. Он ссылается на решение Папы Бенедикта ХVI. Но почему тот отдал такое распоряжение?


Прошлое Папы Бенедикта – чёрное пятно на репутации Ватикана. Мало кто знает, что он в миру Йо́зеф Алои́з Ра́тцингер, служил в войсках Гитлера. С 1941 года он член Гитлерюгенда, в самый разгар Второй мировой войны – солдат артиллерийского батальона, состоял в Австрийском легионе, на базе которого создавались формирования СС. Ватикан на самых дальних полках секретного архива хранит то, что связывает нацизм и Католическую Церковь. Там же, в тайниках Ватикана хранится и Фатимское послание. Узнаем ли мы когда-нибудь, что предрекла русским Дева Мария?

Большинство экспертов склоняются к тому, что в Третьем секрете информация о глобальном катаклизме, и названо место спасения – Россия. А что вы думаете по поводу скрытого пророчества? Почему его так старательно прячут?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: