Мнения
12:48, 19 октябрь 2021
2 315
0

Гудбай Америка, о-о...! Почему Россия решила разорвать отношения с НАТО

{short-story limit="840"}
Гудбай Америка, о-о...! Почему Россия решила разорвать отношения с НАТО
Давно пора! Это нормальная реакция на заявление Лаврова. Наш министр как всегда буднично, сообщил что Россия отзывает свою миссию в НАТО и выгоняет чужую из Москвы ...

Пишет автор канала "АМАРАНТ" в Яндекс.Дзен



Итак, случилось то, чем "так долго говорили большевики". И о чем мечтала вся патриотическая Россия.

Гудбай Америка, о-о...

Лично я - ликую! Ну наконец-то.. Но давайте обо всем по порядку.

С чего все началось

Здесь не все так просто:

1. Во время ассамблеи ООН в кабинет к Лаврову неожиданно пришла делегация от НАТО во главе с Йенсом Столтенбергом (генеральный секретарь НАТО с 2014 года)

Вообще, в связи с огромным количеством желающих пообщаться с Лавровым, очередь к нему была расписана поминутно. Но для Столтенберга сделали исключение. Большой "насяльника" однако.

Натовцы предложили "поговорить по душам", дабы смягчить накалившиеся отношения. - Да без проблем ...

Однако вместо конструктивного диалога, Столтенберг принялся высказывать претензии и хуже того - требования! Лавров послушал немного, потом прервал этот поток:

В зеркало сначала посмотрите!

Это не дословно, но суть именно такова. Натовцы поднялись и ушли в глубоком негодовании. Не ожидали такого. И обиделись.

2. Вскоре пошла "местюля". 6 октября в НАТО решили выслать восемь наших дипломатов при миссии в Брюсселе и упразднить еще пару должностей. Было 20 наших, стало 10. Ровно вдвое сократили. Причина? Они были разведчиками!

Столтенберг сказал так:

Это решение не связано с конкретными событиями. Но в последнее время заметен рост зловредной активности со стороны России".

От автора. Когда я об этом услышал, то сразу крикнул: - Вывести остальных! И ихних тоже выгнать! ... Приятно оказаться пророком! Хоть и диванного разлива.

Почему наши решились на ответный шаг

Ну что же, в Москве сказали что "За нами не заржавеет.." И ответ пришел. Да вовсе не такой, какого ждали. Что они ждали-то? Наверно высылку десятка их дипломатов из миссии НАТО. Но грянул гром:



Уезжайте все! И мы все уезжаем тоже ...

Вот конкретная цитата от Лаврова:

В ответ на действия НАТО мы приостанавливаем работу своего постоянного представительства при НАТО, в том числе, работу главного военного представителя. А также закрываем представительство НАТО в Москве. Наверное, с 1 ноября - или это займет еще несколько дней

Но это не все. Закрывают информационное бюро НАТО в Москве! Да-да, есть и такое. Оно учреждено при бельгийском посольстве.

А если у натовцев будут срочные дела - пусть обращаются к нашему послу в Бельгии (из заявления Лаврова)

Вот так. Хватит миндальничать. Давайте до свидания ...

Уже поступила первая реакция с Запада. Разумеется, крайне недовольная. В том плане. что Россия "рубит канаты". Ну что же ... наверно давно пора их рубить?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: