ИноСМИ
13:06, 18 октябрь 2021
2 273
0

Пилоты ВВС США испытали ужас после сближения с самолетами России в Средиземноморье

{short-story limit="840"}
Пилоты ВВС США испытали ужас после сближения с самолетами России в Средиземноморье
Американские пилоты испытали несколько секунд ужаса после встречи с российскими самолетами над нейтральными водами Средиземного моря. Такой информацией поделились военные аналитики из Китая.

Автор: Станислав Блохин, издание "ПолитРоссия"



Российские летчики известны на весь мир своим умением находить выход из ситуаций, которые, на первый взгляд, кажутся безвыходными. Эти навыки неоднократно ими демонстрировались в годы холодной войны, когда воздушные дуэли с самолетами НАТО превратились в весьма частые явления. По словам китайских аналитиков, за несколько десятилетий с момента распада Советского Союза практически ничего не поменялось, пилоты ВКС РФ продолжают демонстрировать высокий уровень мастерства в стычках с западными оппонентами. Об этом сообщает издание Sohu. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ данной статьи.

«Российские пилоты неоднократно вступали в воздушный контакт с американскими пилотами, и последним довольно часто приходилось после этого убегать», — рассказали обозреватели Sohu.

Китайские эксперты заявили, что весьма примечательный инцидент некоторое время назад произошел над Средиземным морем, где состоялась встреча пары российских штурмовики Су-25 с американскими самолетами F-22. Авторы Sohu констатировали, что подобные ситуации крайне редки, так как обычно стычки между ВКС РФ и пилотами западных стран возникают над Черным или Балтийским морями.

По данным китайских журналистов, изначально российские пилоты хотели уклониться от встречи с американскими самолетами, они попытались пролететь мимо них на порядочном расстоянии. Однако у представителей ВВС США были иные планы на тот вечер, и они пошли на сближение с оппонентами. Нужно понимать, что Су-25 являются самолетами, разработанными в конце 70-х годов, тогда как F-22 представляют собой сравнительно свежую платформу, которая производилась в конце 90-х.



«Как вы думаете, какой шанс на успех в этой схватке был у не самых молодых Су-25?» — задаются вопросом китайские эксперты.

Отмечается, что в ходе сближения американские пилоты связались по радиостанции со своими российскими коллегами и попытались посмеяться над ними за их желание уклониться от этой встречи. И в итоге, как пишет издание, они пожалели о своих насмешках. По данным Sohu, самолеты ВКС РФ внезапно изменили курс и пошли на таран, порядком напугав своих обидчиков. Сделано это было настолько быстро и умело, что пилотам F-22 пришлось пережить несколько секунд ужаса, прежде чем им удалось увернуться от столкновения. После этого маневра американцы предпочли не рисковать и взяли курс на родные базы.

«Российские военные известны своими бесстрашием, они проявляют его даже в те моменты, когда их самолеты сильно уступают противнику», — поделились мыслями китайские журналисты.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: