Авторы
14:09, 17 октябрь 2021
615
0

Российский сенатор Пушков спустил с небес на землю главу МИД Украины Кулебу

{short-story limit="840"}
Российский сенатор Пушков спустил с небес на землю главу МИД Украины Кулебу
Украинские власти продолжают фонтанировать фантазиями о победе над Россией. Едва ли не каждая тема связана с взаимоотношениями Киева и Москвы. Российской стороне приходиться приводить в чувства соседей.

Так, накануне министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев может «задвинуть Россию» в Гаагском суде по случаю в Керченском проливе. Якобы международное право находится на стороне Незалежной. По его словам, Украина добьется поставленной задачи красиво.

На это высказывание отреагировал российский сенатор Алексей Пушков. Он спустил на землю украинского дипломата, напомнив, что «железные аргументы» Киева сочли неубедительными в Бельгии и Венгрии. Пушков также заметил, что именно Украина нарушила морские границы РФ и об этом знают в Североатлантическом альянсе.

«Забавно. Особенно в свете того, что в странах НАТО всем известно: именно Украина нарушила в Керченском проливе территориальные воды России. Поэтому в альянсе уже давно замолчали на эту тему», — написал сенатор.

Следует напомнить, что три военных украинских корабля нарушили водные границы РФ 25 ноября 2018 года. Они совершили опасные маневры в водах Керченского пролива.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: