Мнения
09:31, 17 октябрь 2021
2 970
0

Манускрипты майя: почему их стремились уничтожить, а чудом уцелевшие артефакты тщательно прячут?...

{short-story limit="840"}
Манускрипты майя: почему их стремились уничтожить, а чудом уцелевшие артефакты тщательно прячут?...

Учёные-генетики доказали, что у древних майя и русских славян одни предки. Первыми людьми, ступившими на Американский континент, были выходцы из Сибири.

Опубликовано Блог Глобус Мироздания

Мы могли узнать об этом и раньше, но уцелевшие манускрипты майя, в которых отображена истинная история происхождения этого народа, тщательно скрываются в тайных архивах властьимущих. И прятать их стали после того, как был найден ключ к расшифровке письменности майя. А нашёл его русский учёный Юрий Кнорозов.


 

Ключ к древним текстам найден

Считается, что дешифровка письма индейцев майя невозможна, но русскому учёному Юрию Кнорозову поддались загадочные иероглифы. Практически всю работу он сделал сам, находясь за тысячи километров от тех мест, где жила цивилизация майя.  Об открытии узнают по всему миру, но происходит неожиданное – русский гений вызывает настоящую ненависть у человека, который считается главным специалистом по цивилизации майя. Это куратор института Карнеги в Вашингтоне Эрик Томпсон. Он пытается убедить мировое сообщество, что русский учёный неправ, и любой его перевод будет неверным.

Эти безудержные попытки американцев не допустить русских к изучению древних документов более чем странные. Что стоит за этим? Почему они хотят оставить в тайне содержание рукописей? Как выясняется, это лишь начало событий вокруг манускриптов майя.

Славянский календарь старше календаря майя

У предков русских был календарь, который намного старше календаря майя. Это подтверждают несколько археологических находок. На них заметна календарная символика. Она обнаружена на керамике и украшениях, но полностью календарь не сохранился. Учёные пытаются воссоздать его, и у них это получается.


В 2012 году весь мир ожидал конца света. Даже те, кто не верил в Апокалипсис, с опасением ждали роковую дату 21.12.2012 года. В США массово распродавались частные бункеры, в Бразилии был построен приют для выживших после конца света, а ближе к декабрю люди всего мира спешно запасались продуктами и товарами первой необходимости. Панику навёл календарь майя. 21 декабря 2012 года заканчивалось время Пятого Солнца, и тогда люди решили, что последние времена пришли. К счастью, Апокалипсиса не случилось.

Но верна ли дата? Никто наверняка не знает, как календарь древних майя соотносится с современным. Более того, наше летоисчисление неоднократно менялось. Один только Пётр Первый, подстраиваясь под Европу, отрубил от русского календаря 5 000 лет.

Космический Чернобыль

А вдруг напророченный конец света всё-таки произойдёт? Астрономы уже заявили, что Вселенная на пороге космического Чернобыля. Совсем недалеко от Земли по космическим меркам чёрная дыра прямо сейчас поглощает огромное облако газа. Процесс не быстрый, астрономы уже долгое время наблюдают за ним. Чёрная дыра – это настоящее космическое чудовище, воронка с фантастической гравитационной силой, испускающая огромное количество смертельной для человека радиации. Но и это ещё не всё, совсем скоро должна взорваться сверхмассивная звезда Бетельгейзе, ближе всех из всех звёзд-гигантов расположенная к Земле.




Бетельгейзе – это главная звезда созвездия Орион. Это громадное красное светило видно даже невооружённым глазом. Она в 105 000 раз ярче Солнца, а объём больше в триста миллионов раз. Можно представить себе её мощь. За последние два десятка лет звезда уменьшилась в диаметре на 15% - это верный знак, что до взрыва осталось совсем немного времени. Излучение будет такой силы, что космическая радиация с лёгкостью прорвётся через атмосферу и обрушится на Землю. Это действительно прогнозируемая катастрофа, вопрос только в том, когда это может случиться. Но если руководствоваться предсказаниями Ванги, Нострадамуса и других пророков, можно с уверенностью сказать – это время не за горами.

Лжебог Кортес

21 декабря 2012 года не могло быть верной датой, но, если верить исследователям – календарь майя сохранился не полностью. Уникальный документ был уничтожен испанскими завоевателями. Они не жалея разрушали достижения древней цивилизации. Связана ли такая агрессия со следами древних славян на американской земле? Колонизаторы сжигали на кострах все рукописи майя, попадавшие к ним в руки. Гибли целые библиотеки. Но чего испугались европейцы? Какую тайну они старательно уничтожали? В 2017 году в старых архивах Королевской библиотеки Мадрида обнаружены дневники человека, который тысячами уничтожал майя и ацтеков. Фернандо Кортес – самый жестокий из испанцев, прибывший в Америку в шестнадцатом веке.


В его записях есть одна фраза, на которую обратили внимание все исследователи. Речь идёт о голубоглазом и светловолосом Белом Боге с бородой, которому поклонялись ацтеки. Белокожий бог у индейцев? Славянин? Бородатый и светловолосый Фернандо Кортес узнаёт о легенде и оборачивает её в свою пользу. Он назвался Богом. Испанец втёрся в доверие к индейцам, получает золото, а потом все поселения ацтеков отдаёт на растерзание своим отрядам.

Учёные до сих пор недоумевают – в чём причина такой невероятной жестокости? А что если кроме легенд о Белых Богах были и другие признаки пребывания здесь праславянского народа? И именно от этих доказательств избавлялись колонизаторы?

Испания в то время являлась чуть ли не сверхдержавой, и в завоевании нового континента не хотела иметь конкурентов, тем более русских.

Не с тех ли времён появилась ненависть к нашей стране?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: