Авторы
18:46, 16 октябрь 2021
580
0

Политолог назвал условие массовой эмиграции украинцев

{short-story limit="840"}
Политолог назвал условие массовой эмиграции украинцев

Еще летом прошлого года секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что в стране украинский язык должен быть сохранен как единственный государственный. При этом с ранних лет все граждане обязаны изучать английский язык, чтобы быть частью цивилизованного мира. Однако, как считает политолог Вадим Карасев, это лишь ускорит эмиграцию местных жителей.

По его словам, за счет знания английского языка украинцам будет проще уехать «из этого ада и гибридного абсурда», чтобы «не видеть эти рожи» в стране.

«У нас нет такого массового знания английского языка. Поэтому когда Данилов говорит о том, что надо всем второй английский язык знать… Уедут сразу! В Британию поедут. Потому что при хорошем поголовном знании языка, здесь при такой жизни никто не останется», — заявил Карасев в эфире Politeka.

Что же, трудно с ним не согласиться. Жителям Украины живется несладко, а упрямая газовая политика властей лишь усугубляет ситуацию. Киев по-прежнему отказывается покупать газ напрямую у России, из-за чего в стране наступил энергетический кризис, который, как отмечал кандидат экономических наук Леонид Хазанов, может иметь катастрофические последствия.

«Холодные жилые дома, промерзлые школы, детские сады и больницы… И это не сцена из фантастического фильма, а вполне реальный прогноз, который может сбыться», — заявил он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: