Мир
12:51, 16 октябрь 2021
1 924
0

В Евросоюзе подорожает всё: Нежные ростки демократии в опасности!...

{short-story limit="840"}
В Евросоюзе подорожает всё: Нежные ростки демократии в опасности!...

Жителям Латвии следует ожидать быстрого и шокирующего роста цен на продукты питания в связи с масштабным повышением стоимости газа и электроэнергии, заявила руководитель Центра содействия развитию сельскохозяйственного рынка балтийской республики Ингуна Гулбе.




Глава ведомства отметила, что в мире подорожали крупы, масло и сахар, которые являются сырьем для производства многих продуктов. Кроме того, поднялись цены на топливо и транспортные перевозки, это также отразится на стоимости многих товаров. В свою очередь исполнительный директор Латвийского общества хлебопеков Гунта Дука сообщила, что в ближайшие два месяца цены на хлеб и мучные изделия могут вырасти примерно на 10% по сравнению с прошлым годом. По ее словам, пока хлебопекарные предприятия используют прошлогоднюю муку, но ее стоимость уже выросла на 30–36% в зависимости от сорта зерна.

Дука подчеркнула, что подорожание хлеба и мучных изделий объясняется якобы снижением урожая в этом году, «особенностями приготовления каждого продукта» (что бы это ни значило), а также ценами на другое необходимое сырье, в том числе рапсовое масло и маргарин (так вот из чего, оказывается, сделаны «вкусные и полезные» прибалтпродукты). Кроме того, «на стоимость товаров будут влиять цены на электричество, газ и топливо» — заявил копетан Очевидность исполнительный директор Латвийского общества хлебопеков. Зато с ростом цен будет расти и ВВП страны, знову перемога, ахахахаха.



А тем временем в «стране-бензоколонке» творится что-то странное:
Несырьевой неэнергетический экспорт (ННЭ) России по итогам 2021 года достигнет рекордных 180 миллиардов долларов, а за девять месяцев этого года он уже составил 135 миллиардов долларов, что почти на 40% больше показателя прошлого года, сообщила журналистам глава Российского экспортного центра Вероника Никишина на полях Евразийского женского форума.
«Список основных товарных позиций экспорта меняется медленно – это характерная черта всех крупных экспортеров. Если рассматривать ситуацию в моменте, то в сентябре ведущими товарами несырьевого неэнергетического экспорта были стальной прокат, удобрения, пшеница, сталь, платиноиды, пиломатериалы, алюминий, рыба, медная проволока, турбодвигатели и полимеры», — заключила Никишина.
Вот вам и путиноиды, ой, платиноиды. Распродали все полимеры! Рыбу распродают — в то время как у прибалтов гниют горы никому не нужных шпрот. Дотянулся Путен! Нежные ростки демократии в опасности!

Источник материала
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: