Жизнь
13:49, 15 октябрь 2021
2 300
0

Итальянка обратила внимание, как в России относятся к девушкам и раннему браку

{short-story limit="840"}
Итальянка обратила внимание, как в России относятся к девушкам и раннему браку
Здравствуйте. Меня зовут Алексия, я из Сардинии. И я очень люблю Россию. Когда я приезжаю к вам, то часто обращаю внимание на особенные отношения между российскими мужчинами и женщинами.

Пишет автор канала "Открыто о России" в Яндекс.Дзен



Это очень важная тема! Каждый раз, когда я была в супермаркете в России, меня постоянно спрашивали мужчины, почему у меня нет мужа. Я очень удивлялась. Отвечала, что я приехала учиться, что мне не нужен муж, я путешествую. Для меня это нормально, не иметь мужа. Но я знаю, что для девушки в России нормально иметь мужа еще в молодости.

Я знаю, что это нормально для России, когда девушки выходят замуж в молодом возрасте. У меня сейчас есть близкая подруга, она тоже училась в Вене, и она тоже замужем. Ей всего 23. До поездки в Россию это мне показалось бы чем-то очень странным, но сейчас я это поняла. Они хорошая пара, как если бы они просто встречались. Они поддерживают друг друга и всегда готовы помочь, это прекрасно. Так что я понимаю, что раньше я немного неправильно понимала идею брака и причины, почему русские женщины выходят замуж. Если я смотрю на пару и вижу, какие прекрасные у них отношения и что они поженились, не потому что так хотели родители, а потому что они сами этого захотели – это восхитительно.

Не знаю, общепринятое ли это отношение к раннему браку, но парни действительно постоянно у меня спрашивали, замужем ли я. Постоянно. Поначалу это было очень смешно.

Вообще у меня есть ощущение, что русские женщины более свободны. Теперь, кто бы не решил посмотреть эту статью и увидеть европейскую точку зрения, могут неправильно меня понять, но мне кажется, что европейские женщины иногда подавляют свою женственность, возможно, потому что боятся привлечь к себе слишком много внимания. В России женщины гордятся быть красивыми – это то, что мне нравится.



Я помню свой первый день в университете: мы с подружкой-итальянкой пришли в огромных пиджаках и были похожи на снеговиков, закутанные и закрытые. А русские девушки в коротких платьях были просто очаровательны. И мы такие: «Ради чего это они так разоделись». Мне кажется, европейские женщины стали забывать, какими милыми и обворожительными женщины могут быть. Может, это связано со страхом того, что общество…что не нужно привлекать к себе столько внимания. Я понимаю, что мы идем к тому, чтобы стать свободными и носить то, что нравится, и быть собой, но при этом огромное количество женщин просто боится привлекать к себе внимание.

Еще мне показалось, что в России мужчины проявляют свое уважение к женщине при помощи маленьких жестов и деталей – это точно. Шоколад, цветы –маленькие знаки внимания, которые на самом деле высоко ценятся.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: