Мир
21:06, 15 октябрь 2021
1 260
0

Торжество фейков: доклады ООН о ЦАР годятся только на растопку

{short-story limit="840"}
Торжество фейков: доклады ООН о ЦАР годятся только на растопку
Интернет сыграл с миром злую шутку. С одной стороны, доступность информации стала отдушиной для многих. Теперь людям есть чем скрасить досуг, есть возможность повысить свои знания и даже приобрести новую профессию. С другой стороны, достоверность информации снижается год от года. Ползать в Сети мы быстро научились, а вот отделить вымысел от правды до сих пор не можем. Да и вряд ли сможем, потому что даже такие организации, как ООН, не особо пытаются докопаться до истины, чем только усугубляют положение.



И ведь действительно, сейчас нельзя быть на 100% уверенным в той информации, что нам транслируют официальные структуры. Вопрос лишь в том, насколько тщательно они берегут свою репутацию. Судя по всему, уже упомянутый ООН за ней совершенно не следит. Обычный человек это вряд ли заметит и будет свято верить в откровенный фарс, а вот специалисты уже давно хватаются за голову, читая очередной доклад ООН о ситуации в мире.

О том, с какой легкостью клепают там фэйки, рассказал на днях глава Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей. Он давно погружен в изучение ситуации в африканском регионе, сам туда не раз ездил и общался с местными, поэтому может с уверенностью сказать, что доклады ООН о ЦАР чистой воды перевод бумаги, потому что основаны они на откровенном вымысле нечистоплотных журналюг.

«Меня удивляет, что всевозможные рабочие группы ООН, формируя свои доклады, используют данные СМИ, причем совсем не проверяя достоверность фактов. Почему такие уважаемые организации делают выводы, опираясь на фейковую информацию из странных источников?»

По словам Шугалея, никто в ООН особо не парится над созданием отчетных документов и докладов. Берут просто удобную новость или сообщение, и начинают раскручивать. И никто не станет проверять, что пулю запустил какой-то замшелый сайт, авторы которого ЦАР даже на карте не покажут, а потом её тиражируют СМИ побольше, а это уже «аргумент». Вот так и делают на основе этих фантазийных статей свои выводы спецы из ООН.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: