Жизнь
21:04, 14 октябрь 2021
2 621
0

Задорнов был прав, или что показала беседа Путина с американской журналисткой..

{short-story limit="840"}
Задорнов был прав, или что показала беседа Путина с американской журналисткой..

Ведущая CNBC Хедли Гэмбл, которую пригласили вести «Российскую энергетическую неделю», выставила себя полной дурой, беседуя с президентом РФ Владимиром Путиным.



Она начала с катастрофического положения на европейском рынке газа и намекнула, что в этом обвиняют Россию. Путин ответил, что все это «политически мотивированная болтовня».
ВИДЕО:
«Мы увеличиваем поставки в Европу даже в сложных для нас самих сегодняшних условиях. «Газпром» увеличил поставки на 10%. В целом увеличение поставок с СПГ составляет 15%. Мы готовы это делать и дальше», – сказал он.


Президент подчеркнул, что
 Россия выполняет запросные позиции партнеров даже сверх контрактов, а вот США недопоставили половину из обещанных объемов газа. «А поставки американского СПГ «уплыли» из Европы в Азию, когда сложилась соответствующая ценовая конъюнктура. Половина газа недопоставлена операторами США. Так кто использует поставки газа в своих целях. А вы говорите, что Россия использует энергоносители в качестве оружия. Это чушь, бред, политически мотивированная болтовня, не имеющая под собой оснований»,
– отметил президент РФ. Выслушав ответ, американская журналистка снова поинтересовалась, почему Россия не поставляет «энергию по газопроводам». Путин удивился.
«Красивая женщина, симпатичная. Я ей говорю одно, а она мне совершенно другое. Как будто не слышала, что я сказал. Я повторю вам. Вас вводят в заблуждение. Мы увеличиваем поставки в Европу. Не сокращаем, а увеличиваем. А другие поставщики сократили на 14 миллиардов кубометров. В частности, США. Разве я что-то непонятное сказал. У-ве-ли-чи-ва-ем. Настолько, насколько нас просят наши партнеры. Нет ни одного отказа. Мы и по «Голубому потоку» увеличиваем (в хорошем смысле этого слова), по «Турецкому потоку». Никто не хочет слушать, все склонны только обвинять», – сказал Путин.

«ПолитНавигатор»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: