Украина
06:48, 12 октябрь 2021
2 124
0

В РФ отреагировали на попытку советника Зеленского создать ощущение украинского всемогущества

{short-story limit="840"}
В РФ отреагировали на попытку советника Зеленского создать ощущение украинского всемогущества

Украинские политики продолжают бредить, делая неожиданные и даже дерзкие заявления в адрес РФ. Если раньше они грозились, что Киев силой вернет Крым под свою юрисдикцию, то теперь предлагают Москве добровольно отказаться от полуострова.




Так, на днях внештатный советник главы офиса украинского лидера Алексей Арестович заявил, что территория может «деоккупирована» за пять минут решением президента РФ Владимира Путина. По его словам, украинская сторона даст России возможность «решить проблему, сохранить в каком-то смысле лицо и уйти отсюда». Такое вот неожиданное милосердие. Комментируя высказывание Арестовича, выразил недоумение, зачем вообще тиражировать глупость советника президента Украины?

«Сей советник - не более, чем любитель мелкого троллинга, придворная птица-говорун, которая пытается создать ощущение украинского всемогущества, которого на деле нет. Но даже в его случае должны быть пределы самонадеянной глупости. Их нет», - написал он в своем ТГ-канале. 

В том же ключе высказался политический обозреватель МИА «Россия сегодня» Владимир Корнилов. Он напомнил, что совсем недавно все тот же Арестович утверждал, мол, ВСУ легко бы взяли Крым, но им там мешают «узкие перешейки».

«Это говорит человек, который представляет Офис президента Украины! Того самого президента, который буквально на днях на заседании Генассамблеи ООН жаловался, что Москва превратила Крым в милитаризованную крепость, напичкав ее «неимоверным вооружением», включая ядерное!», - сказал он.

Эксперт пришел к выводу, что Арестович не слышал таких слов от Зеленского, раз позволяет себе говорить, что расположенные в Крыму группировки российских войск – это раз плюнуть для великой украинской армии. В заключение Корнилов, комментируя что Киев дает России «шанс решить проблему», в шутку заявил, что все официальные лица нашей страны, конечно же, должны поклониться в пояс этому милосердному человеку.



Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: