Авторы
12:19, 09 октябрь 2021
688
0

Петербургскому РПН не удалось наказать недобросовестных поставщиков питания

{short-story limit="840"}
Петербургскому РПН не удалось наказать недобросовестных поставщиков питания


В прошлом учебном году сотрудники регионального управления РПН выявили более десятка нарушений в школах Московского и Кировского районов Санкт-Петербурга, где организацией питания занимался один из крупнейших частных комбинатов города «Артис-Детское питание». В частности, сотрудники компании использовали продукты, не имеющие маркировку, недостаточное внимание уделяли дезинфекции разделочных приборов и посуды.

После того, как стало ясно, что комбинат не намерен принимать меры для устранения выявленных нарушений, в марте текущего года РПН подал в суд на «Артис-Детское питание».

Однако и это не принесло результатов. При составлении документации сотрудники РПН допустили ошибку, что позволило «Артису» избежать ответственности. Не принесла успеха и апелляционная жалоба РПН на решение суда. Суд постановил оставить без изменений решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 14 мая 2021 года.

Схожая ситуация сложилась и в случае с «ТК «Северная Столица». Комбинату удалось избежать штрафа от 100 до 300 тыс. рублей, оспорив решение надзорного ведомства в суде.

Оба эти случая являются наглядным свидетельством непрофессионализма сотрудников петербургского отделения РПН. По их вине питанием школьников продолжают заниматься комбинаты, которых по справедливости давно уже надо было отстранить от работы с детьми.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: