Мнения
06:12, 08 октябрь 2021
1 829
0

Сны предупреждают о будущем, но не все их умеют разгадывать...

{short-story limit="840"}
Сны предупреждают о будущем, но не все их умеют разгадывать...

Много сотен лет люди пытаются понять, откуда провидцы и предсказатели получают информацию о грядущих событиях. Современная наука выдвигает свои гипотезы. Учёные-физики считают, что пророческий дар может быть связан с иными измерениями, параллельными мирами, существование которых уже давно никто не оспаривает.

Опубликовано Блог Разговор по душам

 


Многие события будущего происходят уже сейчас, в этот момент, но в другой реальности. И не исключено, что ясновидящие и предсказатели могут видеть сквозь время и пространство. Мало того, таких людей становится всё больше.

Вещие сны

Наталья Лощилова вместе с коллегами летела в служебную командировку. Фирма крупная, сотрудников много, они занимали практически все места в салоне самолёта. Внезапно женщина испытала чувство ужаса – самолёт стал резко снижаться, а затем ударился об воду. Часть пассажиров погибла. Наталья выжила и помогала остальным дождаться спасателей. Проснувшись, Наталья точно знала, кто из летевших с ней коллег выжил в катастрофе, а кто погиб. Свои сны она уже несколько лет записывает в специальные тетради, и очень часто они сбываются.

Сон с разбившимся самолётом также оказался пророческим. Придя на работу, Наталья узнала шокирующую новость – дела у фирмы идут не очень хорошо, и половина сотрудников попадёт под сокращение.

В то время, когда коллеги как приговора ожидали вызова к руководству, Наталья уже точно всё знала. Погибшие во сне сотрудники были уволены, а выжившие продолжили работать дальше.

О каждой трагедии люди знали заранее, но их предупреждения никто не слышал

Пророческие сны на самом деле видят все. Главное, правильно истолковать увиденное. У подсознания есть свой язык. Он появился раньше, чем люди научились говорить, но со временем люди утратили способность понимать его. Специалисты из Новой Зеландии провели масштабные исследования и определили, что каждая крупная трагедия в истории человечества была предварительно увидена разными людьми в их снах. Сохранились письменные обращения властям британского психиатра Джеймси Баркера. В октябре 1966 года сразу несколько пациентов сообщили доктору, что видели во сне рушащуюся гору и слышали крики жертв. На предупреждение психиатра никто не обратил внимания, а через несколько дней в уэльской деревне Аберфан оползень снёс 20 жилых домов и начальную школу. Было почти 150 погибших, большинство из них дети.


За месяц до теракта 11 сентября британец Крис Робертсон рассказал своему аналитику, что во сне террористы угнали самолёты и врезались на них в башни-близнецы. Тогда службы США получили не один десяток писем со страшным пророчеством. Но, как мы знаем, не обратили на них внимания.

Наука разгадала механизм вещих снов

Но как информация из будущего попадает к мирно спящему человеку? В ментале нет линейного времени, поэтому человек может легко перемещаться в прошлое и будущее и видеть то, на чём сфокусировалась его мысль.

Тайны пророческих снов приоткрывает сегодня квантовая физика. Учёные предполагают существование множества параллельных миров. В каком-то из них некое событие уже произошло, и информация о нём может быть воспринята человеком в изменённом состоянии сознания, например, во сне.

Наиболее простой способ передачи информации из параллельного мира – это цифры, люди часто видят их во снах. Известного американского предсказателя Эдгара Кейси называют «спящим пророком». На его счету 14 000 сбывшихся предсказаний, в том числе и в цифрах. Например, он знал даты начала и окончания Второй мировой войны, день убийства президента Кеннеди, время аварии на Чернобыльской АЭС. Откуда эта информация, как не из параллельного мира?



Исследования Фламмариона

Во время Первой мировой войны известный французский астроном и писатель Камиль Фламмарион провёл масштабное исследование. Он опросил несколько сотен членов семей погибших солдат. Оказалось, что большинство из них узнавало о гибели своих родных задолго до того, как получали похоронки. В своей книге «Смерть и её загадки» француз утверждает – солдаты передавали своим родным телепатические послания с полей битв, и они были получены во снах. Многие родственники точно могли сказать, при каких обстоятельствах погиб их сын, брат или отец и даже называли точную причину смерти. Фламмарион много времени провёл в военных архивах, и смог подтвердить это документально.

Согласно множеству пророчеств и предсказаний, человечество ожидает печальное будущее. Даже великий Стив Хокинг был убеждён – катастрофа на планете Земля неизбежна, будь то солнечная вспышка, взрыв нейтронной звезды в соседней галактике, ядерная война или климатический коллапс. Рано или поздно что-то произойдёт, и у нашей цивилизации есть только один пусть спасения – развитие науки и повышение знаний о мироустройстве.

Неужели где-то в параллельном мире уже сейчас готовится убежище для человечества на случай планетарной катастрофы? Или это фантастика, а параллельные миры существуют только в воображении некоторых математиков и физиков-романтиков?

Но как бы не спорили сегодня учёные, одна истина останется неизменной – в любом мире его обитатели своё будущее должны построить сами. Только такое общество можно гордо назвать Цивилизацией.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: