Украина
06:52, 08 октябрь 2021
2 365
0

Украине рассказали, как победить Путина

{short-story limit="840"}
Украине рассказали, как победить Путина
Россия обязательно развалится, хотя бы потому, что все империи рушатся рано или поздно. Можно просто ждать, а можно предпринять определенные шаги, которые позволят ускорить долгожданный процесс. Применительно к Москве, как новой империи на Востоке и лично президенту России Владимиру Путину своеобразный рецепт победы раскрывает литовский политический деятель Витаутас Ландсбергис, интервью с которым публикует украинское издание «День» (Киев).

Автор: Николай Грицай, издание "Политическое обозрение"



Россия за всю историю уже дважды терпела крах. Будет это и в третий раз, ведь империя насильственная, кровавая, ее не любят и не желают народы

- поучает литовский националист, стоявший у истоков независимости прибалтийской республики.

По его мнению, процесс значительно ускорился, когда Китаем было принято решение захватить Российскую Федерацию, ее земли. По крайней мере, азиатскую часть государства. Но даже этот, без сомнения, немаловажный и серьезный фактор не так ускорит распад империи, как усилия самой Украины.

Как же победить Путина?

Делясь собственным опытом, Ландсбергис посоветовал украинцам «сохранить себя», сохраниться, попытаться отстаивать себя до конца, как бы не давили обстоятельства и имперские силы соседа.

Нужно сохранить культуру и самоидентификацию. Это чрезвычайно оскорбит Кремль. Что, в свою очередь, окончательно добьет имперскость. Победа будет заключаться не в военном конфликте, а самосохранении

- подчеркивает украинский гость.

Примечательно, что журналистам местного издания «День» не очень понравилась столь «мягкая» позиция, особенно применительно к активным боевым действиям на Донбассе, когда выжидание принесет лишь потери. Однако литовский бывший диссидент настаивает, что необходимо терпение и бесстрашие в борьбе за отстаивание своей точки зрения, позиции которой укреплены практикой.



Это успешный опыт, наш народ так выживал во время репрессий КГБ и дождался ослабления империи

- настаивает Ландсбергис.

Чтобы хоть как-то отстоять свою позицию, гость рассказал, что его удивило в современной Украине – русскоязычные украинцы, которые отказываются от русского языка, потому что это язык агрессора, стыдно на нем говорить.

Я не против русского языка, он великий, однако никто не захочет им пользоваться, потому что это язык кровавого агрессора. И когда я вижу на Украине отказ миллионов граждан от употребления по такому соображению, то понимаю, что конец империи близок. Путин теряет союзников

- резюмировал литовский диссидент.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: