Политика
18:46, 07 октябрь 2021
3 356
0

"Не тут то было". Россия обошла хитрую ловушку США и поставил Вашингтон в тупик

{short-story limit="840"}
"Не тут то было". Россия обошла хитрую ловушку США и поставил Вашингтон в тупик
В Женеве 30 сентября было беспокойно: Россия и США встретились лицом к лицу. Нужно было решать важные вопросы, но у обеих сторон своя точка зрения, на которую и нужно ориентироваться.

Пишет автор канала "Добрый туземец" в Яндекс.Дзен



США стали культурно разговаривать, но при этом затронули важную тему. Говорили про стратегическое вооружение и разоружение. Многие вопросы были не просто для галочки, как пишут в СМИ, а имели насущную проблему.

И в «дружеской» атмосфере Штаты высказались. Они захотели привлечь Китай как третью сторону к стратегическим вопросам, связанным с вооружением. Россия почувствовала подвох в лице наших дипломатов. И в это время они заявили о том, что Пекин никто не имеет право принуждать к соглашениям.

Штаты были удивлены. Они ожидали совсем другой реакции, но Россия выдержала удар. Ловушка оказалась захлопнутой, а в ней было лишь тщетное усилие американских дипломатов.



Многие журналисты даже отметили тот факт, что американские чиновники повели себя странно. Они открыто показали своё недовольство тем, что их ловушку увидели. Такое бьёт по самолюбию доблестных янки. Но что ж – сами виноваты. Есть же русская пословица про яму, которую не нужно рыть другим людям: можно и самому в ней оказаться с большой долей вероятности.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: