Мнения
18:06, 07 октябрь 2021
1 908
0

Российский гамбит

{short-story limit="840"}
Российский гамбит
«Господство современной западной империи НАТО и ЕС, под руководством США, которое основано на лжи и фальсификациях, не может быть стабильным и постоянным. Ограбленная и вымирающая «окраина» империи будет, чем дальше, тем больше понимать, как ее бессовестно кинули, ввергли в нищету и оставили на вымирание».

Пишет АндрейЧе в Яндекс.Дзен

«В большой политике не допустимо проявление чувств. Правители, которые были неуравновешенны, безрассудны, неосмотрительны, у которых была слабая сила воли, приносили своим народам только крах и катастрофу.

История человечества – знает много тому примеров.



Благоразумие, взвешенность, хладнокровие, а часто и цинизм – вот качества, которые в бое между разными цивилизациями, во много раз более ценные, чем такие человеческие особенности, как сочувствие и сопереживание. От этого факта никуда не деться.

В подходах к формированию международных отношений, у Запада и Востока просматриваются четкие, причем - основополагающие различия. Запад собирается в коалиции, членство в которых добровольное, ну, или - принудительное. В любом случае – эти союзы создаются для захвата территорий и уничтожения противника. Западная цивилизация и не знает другого способа, как обеспечить свое выживание и развитие.

На Востоке же - такие территории и такое количество обывателей, что нет смысла нападать на кого-либо. Восточные государства имеют достаточно своих людских и природных ресурсов». (здесь, я думаю, автор имеет ввиду прежде всего Россию).

«И было бы весьма удивительно, если бы эти различия не влияли на международную политику государств. Большие государственные формирования, состоящие из представителей разных народов, которые принадлежат к разным религиозным конфессиям, всегда имели собственные законы выживания и развития, которыми они и руководствуются.

В течении тысячелетий возникали и исчезали империи. Причиной их распада, как правило, были внутренние противоречия, которые вели к ослаблению и последующему краху таких государств. Нападение извне – это только видимая часть разрушительных процессов. Египет, Рим, Испания, Британская империя, Византия и много других империй пало, потому что их руководители нагло и бесстыдно пленили и грабили покоренные народы. Это вызывало у покоренных чувство унижения, озлобления и противостояния, что вело к массовым протестам и восстаниям. Империи, в таких ситуациях действовали бездумным государственным террором, репрессиями и прочими жесткими мерами. Но это не может длится вечно, рано, или поздно империя исчезает…

В этом плане, Россия и Китай не являются империями в западном понимании слова.

Эти государства, состоящие из многих народностей, предоставляют всем людям право на достойную жизнь. На пост в государственных органах принимают людей без огляда на их национальность и вероисповедание.

В 1991г. Запад принял распад Советского Союза, как свою победу.

Но СССР не был империей западного стиля.

На самом деле, СССР разрушился потому, что скоррумпированные элиты союзных республик, решили захапать народное богатство и достижения, созданные усилиями всех народов союзного государства.

Постсоветские элиты, до сих пор сваливают все проблемы на «проклятое советское прошлое». В этой, русофобской пропаганде им активно помогает коллективный Запад, который хочет получить неограниченную возможность пользования недрами Евразии.

В России такое поведение национальных элит постсоветских республик принимается как объективная реальность. В Москве, решили: не хотите жить вместе, тогда живите так, как хотите. И перестали вмешиваться во внутриполитические дела бывших республик. В этом и есть гигантская разница с политикой западных государств, целенаправленно следующих своей колониальной парадигме, которая им так хорошо знакома.

Запад активно использует тщательно отработанные методы фальсификации истории и пестования русофобских настроений, чтобы уже сами народы бывших союзных республик стали форпостами Запада у границ России. В будущем планируется использование их же для дестабилизации ситуации и развала России, как государства.

Идет бесстыдное переписывание истории Второй мировой войны. Общая история России, Российской империи, СССР и народностей на их территориях уже целиком перекрашена в черный цвет. Из победителей над фашизмом делают немых рабов, которые победили фашизм только потому, что якобы боялись немецких концлагерей больше, чем ГУЛАГа.

Пока что, такая политика приносит Западу кажущийся и временный успех. Но господство современной западной империи НАТО и ЕС, под руководством США, которое основано на лжи и фальсификациях, не может быть стабильным и постоянным. Ограбленная и вымирающая «окраина» империи будет, чем дальше, тем больше понимать, как ее бессовестно кинули, ввергли в нищету и оставили на вымирание.

В боях империй между собой, малые народы имеют только одно право. Они должны правильно выбрать центр силы, который обеспечит им выживание.

Не правильны выбор может окончится трагически…

Об этом можно было бы спросить у народов и племен Европы, Африки, Америки, Австралии, правда многие из них уже не существуют из-за колониального, или культурного геноцида западной цивилизации.

Нынешняя Россия, впервые в истории, позволяет себе выступить по отношению к Западу, с позиции силы. Объясняется это состоянием ее экономики и тем, что у нее есть оружие, которого нет у Запада.

В 2020г. Россия обогнала США в производстве стали, что ей позволило войти в четверку мировых производителей, сразу за Китаем, Индией и Японией.

Россия это, прежде всего - передовой конструктор и производитель АЭС, включая и плавающих. (в Чехии, очевидно, этот факт не известен – прим. моё)

Она занимает первые места по экспорту энергоносителей и зерна. И список на этом не кончается. Не видит этого только слепой.



В отличии от США и Запада, Россия пользуется аксиомой: главная цель - не занять территорию, главная цель – это обеспечить там порядок и развитие.

Представители элит постсоветских республик сами решили выбрать Запад, как своего господина. Т.о., они сами себя назначили пешками. А, как известно, для достижения победы в целой партии, пешками часто жертвуют. Как и поступит Россия в случае конфронтации отношений с Западом. И это понятно - кого заботит судьба врага, когда твоей родине грозит смертельная опасность.

Другой вопрос – народы этих постсоветских республик, которые покорно выбирают себе недостойных представителей в свои президенты, премьеры и дипломаты. Конечно, при анализе таких поступков, надо учитывать и совершенные западные технологии. Но все же…

Как далеко может зайти процесс оболванивания народов республик бывшего СССР? Что должно случиться, чтобы они (народы) начали отличать правду, прежде всего историческую, от лжи?

Россия дала народам бывших республик СССР право создать свои собственные государства, а их политическим элитам – право формирования национальных интересов и защищать их. По прошествии тридцати лет, прошедших после распада СССР, видно, что не всем и не везде удалось это сделать.

Что-ж, ради геополитического мата противнику, пешки могут быть пожертвованы».

Источник: https://cz24.news/marc-bouvier-rusko-obetuje-pesce-na-velke-sachovnici-samotne-rusofobni-a-protiruske-zeme-byvale-sovetske-satelity-si-pro-sebe-zvolily-roli-pescu/
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: