ИноСМИ
17:10, 07 октябрь 2021
3 244
0

"Мы рухнем, как СССР": на Западе высмеяли просьбу Байдена к России

{short-story limit="840"}
"Мы рухнем, как СССР": на Западе высмеяли просьбу Байдена к России
МОСКВА, 7 окт — РИА Новости. Читатели британского издания Express посмеялись над просьбой президента США Джо Байдена к членам ОПЕК стабилизировать ситуацию на энергетическом рынке и не допустить дальнейшего роста цен на топливо.



"Байден за десять месяцев пребывания у власти превратил нефте- и газонезависимую Америку в попрошайку, которая на мировых рынках умоляет поставить ей нефть", — написал Reginald Hookline.

По мнению комментаторов, из-за действий нынешних элит Западу грозит судьба Советского Союза.

"Ну что, сонный Джо в первую очередь остановил буровые работы и отменил строительство трубопровода. А теперь он просит Путина о помощи, забыв, какими кличками его награждал", — отметил читатель с ником Petro.



Другой комментатор предположил, что в России "наверняка животы надрывают от хохота" из-за решений Байдена, в том числе запрета на добычу полезных ископаемых гидроразрывом и закрытия трубопровода Keystone XL.

Ранее обозреватель Express Кейт Уитфилд заявила, что США попросили Россию и страны ОПЕК о помощи из-за рекордных цен на энергоносители. По словам журналистки, Белый дом получил отказ.

РИА Новости
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: