Авторы
13:05, 06 октябрь 2021
730
0

Весь мир ахнул: зарубежные СМИ отреагировали на триумфальный запуск киноэкипажа на МКС

{short-story limit="840"}
Весь мир ахнул: зарубежные СМИ отреагировали на триумфальный запуск киноэкипажа на МКС
В России достаточно вяло отреагировали на уникальный запуск в космос целой съемочной группы. Мол, ну запустили и запустили. С куда большим восхищением событие восприняли за рубежом – для них запуск человека в космос – до сих пор нечто недостижимое. Без помощи России, например, США смогли запустить людей в космос только в прошлом году. До этого им приходилось прибегать к нашему космодрому Байконур, который хоть и расположен в Казахстане, но был построен советскими специалистами, и теперь мы его официально арендуем.

Запуск съемочной группы фильма «Вызов» действительно стал вызовом для мировой общественности. Многие увидели в этом событии скорую победу России над США в космической гонке. Ведь Штаты тоже планировали снять фильм в космосе с актерами, а не космонавтами.

Планировалось даже, что на ракете Space X в объятья просторов вселенной отправится Том Круз, однако они так и не подготовились к полету. Их обскакали. И особо знакового события в полете американского актера уже не будет. Это как если бы норвежец Руаль Амундсен все же отправился покорять Арктику после того, как этим же маршрутом уже прошел американец Роберт Пири. Первенство упущено. И так было уже неоднократно. Россия (СССР) первая запустила в космос собаку, мужчину, женщину, а теперь и съемочную группу, среди которых многие ничего не знали о тонкостях космонавтики. Это триумф России! И очень жаль, что многие не придали этому историческому событию значения.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: