ИноСМИ
16:03, 05 октябрь 2021
2 431
0

В Финляндии предрекли большую войну с Россией в ближайшие годы

{short-story limit="840"}
В Финляндии предрекли большую войну с Россией в ближайшие годы
Финское издание Yle опубликовало материал, в котором высказывается предположение, что российская армия модернизирована для большой войны. Автор публикации уверен, что война начнется в ближайшие год-два. Знак того, что война может начаться, обозреватель увидел и в том, что министр обороны России Сергей Шойгу входил в федеральную пятерку правящей партии "Единая России" на прошедших выборах в Госдуму - пишет MK.RU.



Автор пишет, что в результате прошедших выборов в России было озвучено о поддержке народом путинской системы власти и "продвигаемому ей мировоззрению, которое прославляет военную силу".

При этом в заметке отмечается, что министр обороны России Сергей Шойгу был "главным кандидатом от правящей партии", кроме того, он является другом президента Владимира Путина, с которым тот уже не первый раз проводит отпуск в Сибири.

В этой связи автор напоминает, что в минувшем августе министр обороны России заявлял, что в Хельсинки находится "центр антироссийской пропаганды". В Финляндии предполагают, что речь шла о Европейском центре по борьбе с «гибридными угрозами», который был основан несколько лет назад. Кроме этого о внешних угрозах со стороны Запада говорится в стратегии национальной безопасности России.



В издании приводится мнение российского военного аналитика Павла Фельгенгауэра, который считает, что Россия переживает предвоенное время. По его словам, Россия начала готовиться к масштабной войне еще 10 лет назад, когда командующий российскими вооруженными силами Валерий Герасимов и министр обороны Шойгу представили Путину план обороны России.

«По тем оценкам, война должна начаться в ближайшие год-два. Мы к этому готовы», — заявил изданию российский военный аналитик.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: