Спорт
07:59, 02 май 2021
3 063
0

Россия унизительно разгромила Чехию на чемпионате мира! Наши юниоры забили 11 голов...

{short-story limit="840"}

Самая крупная победа над чехами в истории нашего противостояния на ЮЧМ. Заключительный матч группового этапа чемпионата мира юниорская сборная России проводила против чехов.

Команда Якуба Петра к тому моменту одержала лишь одну победу — над Германией, однако в матчах против сборных США и Финляндии чешская команда оказала достойное сопротивление и уступила лишь в одну шайбу.
Опубликовано Блог  Алексей Кравцов

Нашим ребятам нужно было побороться за первое место в группе и подойти к плей-офф в хорошем расположении духа. Это было важным психологическим моментом перед важнейшими матчами ЮЧМ.
Разумеется, особое внимание на этом турнире в целом и перед матчем с Чехией в частности было приковано к Матвею Мичкову, который к тому моменту был лучшим бомбардиром и снайпером турнира. Но мало кто мог подумать, что после покера в матче с немцами лидер СКА-1946 и разрывающий МХЛ юноша сумеет отметиться хет-триком и в списке самых результативных игроков турнира улетит в космос без скафандра. Именно восходящая звезда системы СКА открыл счет в матче уже на второй его минуте, в очередной раз воспользовавшись своим шикарным броском.
Сборная России выиграла у Чехии в своем заключительном матче группового этапа юниорского чемпионата мира 2021 года. Россияне разгромили соперника со счетом 11:1.
В составе победителей хет-трик оформил Матвей Мичков, который с 9 голами остается лучшим снайпером турнира. По две шайбы забросили Федор Свечков и Прохор Полтапов. Еще по голу забили Иван Мирошниченко, Арсений Коромыслов, Дмитрий Кателевский и Данила Юров. Капитан сборной Никита Чибриков и Юров сделали по три результативные передачи.

Россия на данный момент занимает первое место в группе В. Чехия находится на четвертой строчке. Российская команда не опустится ниже второго места и в четвертьфинале сыграет со сборной Швейцарии или Белоруссии.Четвертьфиналы состоятся в ночь на 4 мая.
Меня терзают смутные сомнения: А где во время матча были Петров и Баширов? Такой счет могло обеспечить только ГРУ