Мир
11:16, 03 октябрь 2021
2 575
0

"Кормушка захлопнулась": Европа забрала "корм" для Прибалтики

{short-story limit="840"}
"Кормушка захлопнулась": Европа забрала "корм" для Прибалтики
Всё же некоторые из ЕС задумались о том, что помогать другим, когда у себя под боком много проблем, это не самое лучшее решение. Те, кто постоянно просят помощи, так и будут настаивать на ней, желая получать всё больше.

Пишет автор канала "Политические деятели" в Яндекс.Дзен



Ежегодно запросы только растут, но источник денег не бесконечен. Вдобавок, ещё и COVID-19 отрицательно повлиял на экономику всех стран, в том числе и тех, которые долгое время процветали.

Неудивительно, что Рим не так давно отметил, что больше помогать «бедным» государствам не будет. В этом заявлении итальянцы в первую очередь негласно указали на Прибалтику, Польшу и Венгрию.

Туда отправляли дотации 10-ки лет напролёт. Все деньги попросту пропали. Даже отчётов о том, на что они были потрачены, нет.

Ни один управляющий, способный здраво мыслить, не оценит положительно такой поворот дел. Поэтому и Италия больше не хочет отдавать деньги, полученные от граждан, платящих налоги, другим государствам.

В Евросоюзе же здраво отнеслись к позиции одного из их наиболее влиятельных членов. Многие из стран и раньше думали о чём-то подобном, только вот никто не решался высказаться.



Теперь восточный блок будет получать на 40% меньше дотаций, но весьма вероятно, что это ещё не предел. Некоторым странам явно пора научиться жить без помощи со стороны других государств.

Если оценить реальное положение дел, то из 5 стран, которые получали финансовую помощь, никто особо и не пытался развиваться. Только Польша стремилась создать свой аграрный комплекс, но он всё ещё плохо отлажен.

Теперь же каждое из этих государств получило реальный шанс начать работать на себя. А если уж трудиться не хочется, то остаётся только уменьшать общие расходы.

В ближайшем будущем размер дотаций будет только уменьшаться. Пока хоть какие-то денежные вливания извне есть, необходимо построить что-то своё, приносящее стабильный доход.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: