Жизнь
18:48, 01 октябрь 2021
3 649
0

«Мы всю жизнь пахали»: Жалобы артистов на маленькую пенсию вывели из себя стариков

{short-story limit="840"}
«Мы всю жизнь пахали»: Жалобы артистов на маленькую пенсию вывели из себя стариков
Пенсионеры взбунтовались против высоких пенсий артистов. "Мы тоже всю жизнь пахали, чтобы она красиво жила и ела сладко. Но мы живём, не ропщем и довольствуемся тем, что есть, а не ходим по ток-шоу и не жалуемся", - негодуют пенсионеры из-за "низкой" пенсии артистов в 40 тысяч рублей - пишет издание "ЦарьГрад".

В России уже неделю не утихают страсти вокруг пенсий народных и заслуженных артистов. Поводом стал выпуск ток-шоу "Место встречи", в котором актриса Елена Проклова пожаловалась, что у неё маленькая пенсия - всего 40 тысяч рублей.



Жалоба артистки вызвала острую реакцию среди пенсионеров, которые получают пенсии в размере чуть более 20 тысяч рублей. По их мнению, актриса "палец о палец не ударила", а получает вдвое больше и при этом ещё жалуется.

Сравнивать мою жизнь и её жизнь [учительницы] - неправильно. Она также могла стать артисткой, если бы Господь ей дал талант, если бы она училась…

- попыталась ответить на критику Проклова, но тем самым только подлила масла в огонь.

Мы тоже всю жизнь пахали, чтобы она красиво жила и ела сладко. Но мы живём, не ропщем и довольствуемся тем, что есть, а не ходим по ток-шоу и не жалуемся,

- прокомментировала в "Яндекс.Дзен" Нина Макеева.

Как надоели эти Прокловы, наши так называемые "звёзды". Возомнили себя выше небес… Раньше артисты были скромнее,

- добавляет Вера Подбираева.



В ответ депутат Госдумы и актриса Яна Поплавская указала, что у народных артистов пенсия не сильно выше, чем у обычных людей. Только в Москве пенсия выше за счёт доплат от властей столицы.

У меня возникает вопрос: "Почему актёр не должен получать такую пенсию? Почему провинились бедные актёры, почему?" Мне это не совсем понятно,

- цитирует ForPost слова артистки-парламентария.

Тем не менее многие пенсионеры всё равно возмущены подобным неравенством. Особенно это касается пенсий медработников и учителей.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: