Авторы
18:23, 01 октябрь 2021
925
0

Саакашвили пошел по стопам Навального

{short-story limit="840"}
Саакашвили пошел по стопам Навального

Популярность грузинского политического клоуна Саакашвили уже давно сошла на нет. Чтобы хоть немного подтянуть рейтинг, он готов идти на самые глупые поступки. Впрочем, если о нем и начинают массово писать СМИ, то через пару дней о Саакашвили, в принципе, забывают.

 

В эти дни бывший грузинский лидер спекулирует на теме возвращения на родину. Он даже выложил в Сети видео, где якобы стоит в Батуми. В свою очередь, грузинская оппозиционная партия «Единое национальное движение», основанная бывшим президентом Грузии, заявила, что покажет его в субботу в 20:05 по местному времени (21:05 МСК). В МВД опровергают информацию, что Саакашвили пересек границу.

 

Эксперты не верят, что даже если Саакашвили вернулся на родину, то сможет собрать 100 тысяч человек на площади. Грузинский аналитик Петрэ Мамрадзе назвал всю эту ситуацию клоунадой.

 

«На самом деле он мобилизует пассивных противников своей партии, которые не хотели идти на местные выборы 2 октября или не собирались, а сейчас, скорее всего, пойдут голосовать против него», —сказал эксперт.

 

Впрочем, если Саакашвили не удастся провернуть задуманное, то он вполне может пойти по стопам берлинского пациента Навального. Тот хоть и не был политиком, но регулярно устраивал подобные провокации и обещал вывести на улицы тысячи людей. Как итог, «отдыхает» в колонии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: