Украина
17:07, 01 октябрь 2021
2 249
0

Единственная причина, по которой Украина снова воссоединится с Россией

{short-story limit="840"}
Единственная причина, по которой Украина снова воссоединится с Россией
Ни для кого не секрет, что экономика Украины сегодня держится только за счет старых запасов СССР. Но эти запасы уже заканчиваются, и экономика страны рушится прямо на глазах. А так как Европа и Америка вкладываться в Украину не собирается, то на помощь ей может прийти только одна страна в мире – Россия, которая прекрасно знает, как снова сделать свою бывшую провинцию богатой и процветающей.

Пишет автор канала "Исторический понедельник" в Яндекс.Дзен

Очень много рассуждений слышно о том, что Украина обязательно должна воссоединиться с Россией, и этому есть миллион причин. Но среди этих причин доминируют какие-то исторические, духовные и прочие соображения, которые никогда еще не приводили к воссоединению двух государств, населенных одним народом. Типичные примеры – Австрия и Германия, Китай и Тайвань, Ирландия и Ольстер, Аргентина и Уругвай, Ирак и Кувейт – очень много можно привести таких примеров.



Ну, никак не получается у этих стран объединиться, только на основании общих духовных и исторических ценностей. То же самое наблюдается и в отношении Украины и России – вроде всё у этих стран общее, а вот объединение не происходит. 30 лет прошло с момента «расставания» - а воз и поныне там.

Однако все радетели за объединение двух совершенно родственных стран постоянно забывают о единственной причине, которая всегда объединяла страны, даже не имевшие общих духовных и исторических точек соприкосновения. Эта причина сугубо экономическая. Вот, например, почему сорвался в 2014 году выход Шотландии из состава Великобритании? Причина чисто экономическая – шотландцам в Британии жить было гораздо комфортней, чем если бы они были независимыми.

А почему после Первой Мировой объединились совершенно разные славянские балканские государства и создали Югославию? Силой их никто не соединял, просто все эти народы решили, что экономически выгодней держаться вместе. А когда в 80-х Югославия начинала распадаться, то причины были тоже сугубо экономические, а не этнические или религиозные, как кто-то может подумать.

Таким же образом когда-то объединились чехи и словаки в государство Чехословакия, а гораздо позже, когда наконец-то выяснилось, что словаки не способны двигать экономику как надо, чехи решили их «скинуть с хвоста».

В общем, примеров можно приводить много, но нас интересует только один вопрос – воссоединится ли Украина снова с Россией, и если да, то по какой причине?

С одной стороны, причин воссоединяться украинцам с россиянами нет, но это только на первый взгляд. А если сегодняшние украинские политики и придумывают какие-то причины, чтобы не воссоединяться, то они просто надуманные, не имеют под собой основы, и призваны скрывать другие причины – те, по которым Украине обязательно надо с Россией воссоединиться. Иначе Украине наступят кранты.

Вообще-то причина для обратного воссоединения одна – это экономика. Дело в том, что все 23 года, прошедшие после развала СССР, Украина продолжала жить только за счет России и по планам, разрабатываемым в России. Если бы Украина мгновенно оборвала все экономические связи в 1991 году, как оборвала их в 2014-м, то развязка наступила бы еще до начала XXI столетия. Может, кто не знает, то вся экономика УССР была завязана на экономике РСФСР, а еще раньше – до революции, - Малороссия жила только благодаря вхождению в экономическую сферу Российской империи.

И у украинского руководства – начиная с монголо-татарского нашествия на Киев в середине XIII века, - никогда не было никаких планов развития экономики. И до самой независимости Украины в 1991-м всей экономикой Киевской Руси рулили сначала литовцы из Вильнюса, потом поляки из Варшавы, а затем россияне из Москвы и Петербурга. По крайней мере, все экономические планы создавались именно в этих столицах, а не в Киеве.

И вот, когда Украина стала Незалежной, то украинцы остались совсем без экономических идей. Но они не стали создавать свою собственную, национальную экономику. Зачем это надо, когда можно было все оставить, как есть, то есть под управлением Москвы. А взамен за этот контроль Москва гнала в бывшую свою «колонию» все, что гнала и раньше, и в первую очередь копеечные энергоресурсы. Также Россия пользовалась транзитными ресурсами Украины, и все остальным, что было необходимо, чтобы экономика обеих частей бывшего СССР функционировала как и раньше, без перебоев.

Но вот наступил 2014-й год, и все перевернулось с ног на голову. Украинское руководство оборвало с Россией все экономические связи в надежде, что страна очень быстро интегрируется в Европу, и лафа продолжится.

Но Европа вдруг отторгла Украину как вредоносное антитело и содержать ее экономику, как это делала Россия на протяжении 23 лет, не захотела.

И тут все начало разваливаться.

За 7 лет экономика Украины полностью исчезла. Остались только отрасли, которые работали на экспорт, но и те задействованы только на несколько процентов, потому что окружающий мир заинтересован в украинском импорте только по демпинговым ценам. А демпинговая цена прибыль приносит мизерную, потому экономика продолжает разваливаться, причем рекордными темпами. Как только демпинг достигнет своего нижнего предела, Украина не сможет уже вообще ничем зарабатывать, и ее экономика остановится, и восстановиться самостоятельно уже не сможет.



А кто ее сможет восстановить, когда за годы независимости Украина так и не вырастила ни одного экономиста, а все чего-то стоящие работники давно поразъезжались в поисках гастабайтерского счастья в Европу и Россию? «Западные партнеры» Украины помогать восстанавливаться не собираются – с чего бы это? Какое отношение Украина имеет к Европе? Совсем никакого. Украина – совершенно чужая для Европы страна.

Для того чтобы создать с нуля экономику Украины, которой у нее не было почти 800 лет, нужно вложиться сотнями миллиардов долларов и работать лет 30 до получения первого результата. Это только большевики смогли за 10 лет вывести разрушенную двумя войнами страну в лидеры мирового производства. Но у них была цель. А у «зарубежных друзей» Украины такой цели нет, и не будет никогда. Украина никогда не была частью Западного мира, потому этому Западному миру в нее вкладываться опасно.

А так как самостоятельно Украина не потянет свою экономику, то ей остается только два пути – или погибать полностью, или снова воссоединяться с Россией – единственной державой, которая всегда делала Украину богатой.

В принципе, погибнуть Украине тоже никто не даст, потому что ни Европе, ни России такой гн0йник на их границах совершенно не нужен. А так как Украина Европе не нужна, то оба пути ведут только в Россию. И с этим никто сегодня уже не поспорит.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: