Украина
13:33, 01 октябрь 2021
2 502
0

Вовочка размечтался и рассердился...

{short-story limit="840"}
Вовочка размечтался и рассердился...
Здравствуйте, друзья. Я второй день подряд в качестве заставки использую это фото Зеленского, так как эта физиономия так выразительна, что вызывает вполне определенные чувства и эмоции. Согласны? Вот и вся политика Украины корчит такие же гримасы.

Пишет Виктор Шелестовский в Яндекс.Дзен



Глава президентской фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия недавно заявил, что коррупция, присуща украинцам, "...зашита в ДНК". Коррупция начинается в городских дворах и поднимается до самого верха. Каждый украинец хотел бы иметь влиятельного кума, который мог бы порешать любые вопросы. А это порождает ложь, воровство, оболванивание всего населения страны. Политолог из Киева Бортник заявляет, что чиновники при продаже газа населению. накручивают на базовые цены 700%, которые кормят кучу чиновников, повязанных на этой схеме. Государство-монополист, который устанавливает свои цены на энергоносители. Добывая газ по цене 1 гривны, "НАФТОГАЗ" получает его по цене в 3-4 гривны, а рядовой потребитель покупает этот же газ уже по 7.42 гривны. Вот такой ненавязчивый бизнес. Но похоже, что эта кормушка скоро схлопнется. Цена газа на спотовом рынке Европы превысила цену в 1000 долларов за 1000 кубов газа. Сколько украинские "бизнесмены" из всевозможных администраций смогут "накрутить" на этот и так очень дорогой газ?

А с 1 октября вступает в силу контракт, подписанный между Венгрией и Россией на поставку 4.5 млрд. кубов газа в год на 15 лет, который минует ГТС Украины. Вы заметили реакцию Украины на такое действие суверенных государств? Тут же в ЕС последовала просьба аннулировать этот противоправный контракт, который по мнению Киева, существенно нарушает энергобезопасность Украины и наносит ей материальный ущерб. В это же время Украина отказывается выплатить России 3 млрд. долларов за государственный долг Украины, который Россия выкупила более 10 лет назад. И этот отказ нашел понимание в Брюсселе. Коснется ли это Контракта с Венгрией по поставке ей газа? Отказавшись закупать газ напрямую из России со скидкой по цене на 25%, Украина закупала так называемый реверсный газ через Венгрию, который по сути был тем же самым "грязным" газом российского происхождения. Как мы понимаем, газ прокачивается только в одну сторону и подключение Венгрии к магистрали (через Болгарию и Словению) исключает возможность реверсной перекачки газа на Украину. Где и каким образом Украина будет закупать газ для себя? По условиям контракта по транзиту газа через ГТС Украины, "Газпром" должен оплачивать транзит из расчета 40 млрд. кубов газа в год. Россия все своевременно оплачивает, но объемы прокачиваемого газа определяет сама. Таким образом, ГТС Украины будет прокачивать на 4.5 млрд. кубов газа меньше, что снизит рабочее давление в "трубе". Для поддержания нужного давления Украине потребуется компенсировать эту потерю своим газом (не менее 50 млн. кубов газа) либо устанавливать дополнительное насосное дорогостоящее оборудование. Кто после Венгрии будет следующим? Каким образом чиновники Украины будут восполнять свои коррупционные потери?



О чем вообще думает руководство Украины? Мы знаем о территориальных претензиях Венгрии к Киеву. Киев получает газ через Венгрию. Рассорились вдрызг. К чему приведет необдуманная политика Киева? Дело дошло до того, что Белоруссия, бывшая когда-то близким партнером Киева была переведена в стан врагов Украины. При этом Белоруссия, так же как и Россия, поставляла на Украину электроэнергию, нефтепродукты... Это было вчера. А сегодня... Бывший министр иностранных дел "при дворе Порошенко" заявил недавно, что Украина попала в мясорубку, ручку которой крутит совсем не Украина...В рамках третьего этапа учений "Объединенные усилия 2021" с привлечением сил НАТО, Украина отрабатывает атаку на Минск. Согласно сценарию учений, дипломатическая напряженность между Украиной и Россией перерастает в вооруженный конфликт. Ки ев проводит мобилизацию и обращается к НАТО, которые по замыслу украинских стратегов, образуют группировку, которая нападет на Минск. При этом на крымском направлении группировка переходит к глухой обороне. Хоть в этом ума хватает...Победоносная война на картах заканчивается сменой политического руководства в Белоруссии. СМИ подробно освещают учения, на которых участвуют всего 700 натовцев. Украина показывает миру способность не только противостоять России, но и готовность для победы над агрессором. Показывает своему населению, что НАТО обязательно поддержит справедливую войну... Как в Белоруссии реагируют на подобные учения, когда противник открыто сосредотачивает группировку у границ Белоруссии?
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: