Авторы
20:10, 30 сентябрь 2021
828
0

Пригожин направил в Минюст США и ФБР запросы о возбуждении дел из-за ложных показаний

{short-story limit="840"}
Пригожин направил в Минюст США и ФБР запросы о возбуждении дел из-за ложных показаний

В ходе выборов президента США 2016 года некоторые личности активно наговаривали на Россию, обвиняя ее во вмешательстве в электоральный процесс. Однако есть вероятность, что в скором времени они понесут за это заслуженное наказание.

Так, стало известно, что российский бизнесмен Евгений Пригожин обратился в ФБР и Минюст США с требованием возбудить уголовные дела против тех, кто фальсифицировал данные о якобы «вмешательстве» РФ в вышеупомянутые выборы.

В частности, предприниматель требует предать суду основного владельца фирмы Fusion GPS Гленна Симпсона. Тот не раз давал показания различным комитетам по делу, известному как «США против «Конкорд». Примечательно, что он тесно сотрудничал с Майклом Сассманном, которого обвиняли в даче ложных показаний. Поэтому, отметили в пресс-службе «Конкорд», все сделанные Симпсоном заявления в адрес Конгресса, ФБР и других федеральных органов необходимо проверить.

Помимо этого, Пригожин хочет, чтобы возбудили уголовное дело против бывшего сотрудника МИ-6 Кристофера Стила, который предоставлял ФБР лживую информацию о «российской следе» в президентских выборах США.

Согласно материалам обвинительного акта, составленного спецпрокурором Джоном Дюрамом, сотрудникам спецслужбы передали заведомо недостоверные данные по просьбе Симпсона. Стил, который на него работал, составил «российское досье» с неправомерными обвинениями в адрес российских лиц.

«Все вышеперечисленное подтверждает, что обвинения во «вмешательстве» в выборы президента США, равно как и наложенные на Евгения Викторовича Пригожина санкции, основаны на ложной информации, а значит, являются необоснованными и незаконными», — подытожили в пресс-службе.

 

 


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: