Авторы
19:20, 30 сентябрь 2021
816
0

Евросоюз не станет помогать Украине в «урегулировании» ситуации в Донбассе

{short-story limit="840"}
Евросоюз не станет помогать Украине в «урегулировании» ситуации в Донбассе

В попытке сохранить более-менее союзнические отношения с РФ страны Евросоюза потихоньку отстраняются от Украины. В частности, речь идет о долгой и тяжелой войне на Донбассе, считает политолог Руслан Бизяев.

Тут стоит вспомнить те же Минские соглашения об урегулировании ситуации в ДНР и ЛНР. С момента подписания документа прошло уже немало лет (второе согласовали в 2015 году), но Киев до сих пор не выполнил ни один пункт: он не может себе позволить даже просто прекратить обстрелы мирных поселений, круша все на своем пути. 

Как отметил эксперт, украинские власти и потом не станут выполнять Минские соглашения:

«Попытка гальванизировать труп, а Минский процесс – это фактически политический труп, фактически обречена на провал».

Вполне очевидно, что другим государствам очень даже не нравится отношение Киева к своим обещаниям, записанным на официальных документах. Но помалкивают, лишь бы не разозлить американскую элиту. Тем не менее, помогать украинцах в обстрелах явно никто не будет, причем не только потому, что это бесчеловечно, но потому, что Россия против войны в Донбассе. 

В последнее время страны ЕС все больше склоняются к нейтралитету, когда речь заходит о России или Китае. В особенности Германия (пока что) из-за «Северного потока – 2». И вряд ли эту ситуацию смогут изменить власти США, которые пытаются навязать всем свои интересы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: