Авторы
19:10, 30 сентябрь 2021
811
0

«Народ их скоро на вилы поднимет»: в РФ отреагировали на план Украины по «деоккупации Крыма»

{short-story limit="840"}
«Народ их скоро на вилы поднимет»: в РФ отреагировали на план Украины по «деоккупации Крыма»

В ходе недавнего заседания кабинет министров Украины одобрил план реализации стратегии по «деоккупации Крыма». Он предусматривает ввод новых ограничительных мер против РФ, а также лиц, причастных к присоединению полуострова к нашей стране. Разумеется, на эту новость не могли не отреагировать в России. В частности, это сделал академик РАН Геннадий Онищенко.

По его мнению, украинским властям стоит заняться экономикой, а не попусту молоть языком на тему «возвращения» Крыма.

«Украинский народ скоро на вилы их поднимет. Деоккупацией Украине надо заниматься, потому что там [на Украине] американские военные хозяйничают, НАТО оттуда не вылезает — постоянно какие-то учения идут. Идет оккупация, но не в части Крыма и Донбасса, а именно там, что они называют Украиной. Идет выдача паспортов венграми, румынами, поляками...» — высказал свою точку зрения политик.

В том же ключе высказался глава полуострова Сергей Аксенов. По его словам, своими действиями и высказываниями Украина в который раз демонстрирует свою неспособность к восприятию реальности. Он заверил, что ни что не способно изменить российский статус Крыма.

«Единственный толк от подобных «документов» — развитие фантастических способностей у их авторов», - написал он в своем Telegram-канале.

К слову, в опубликованном плане есть несколько не слишком реальных пунктов. Например, в 158-м параграфе говорится о проведении выборов в Севастополе. То есть кабмин Украины всерьез рассчитывают проводить какие-то электоральные процедуры в Крыму. Что же, любопытно будет посмотреть, как они попытаются это осуществить.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: