Авторы
19:01, 30 сентябрь 2021
790
0

«Пытается вызвать жалость Запада»: эксперт о провокационном поступке главы ВСУ

{short-story limit="840"}
«Пытается вызвать жалость Запада»: эксперт о провокационном поступке главы ВСУ

Летом прошлого года в Донбассе вступило в силу перемирие, предусматривающее полный запрет на ведение огня. Разумеется, несмотря на это, с того момента регулярно фиксируются перестрелки с раненными и погибшими, как со стороны ДНР, так и ВСУ. Однако, по всей видимости, в скором времени ситуация станет еще более напряженной.

Дело в том, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный разрешил украинским военным в зоне конфликта в Донбассе открывать ответный огонь по противнику, не дожидаясь разрешения от высшего руководства.

Свое мнение по этому поводу в интервью ИА Regnum высказал военный эксперт Владислав Шурыгин. Он убежден, что приказ Залужного спровоцирует массовое нарушение режима прекращение огня со стороны украинских солдат. Это, в свою очередь, приведет к ответным мерам со стороны ДНР и ЛНР, что позволит украинским властям заявить о том, что на них якобы напали.

«Украина продолжает пытаться сохранить себя в глазах Запада как горячую точку и, соответственно, постоянно показывать свои побои, потёртости, свои язвы. Украина в этом случае очень напоминает классического нищего на паперти, который выставляет обмороженную культю или изувеченную руку и пытается вызвать жалость, чтобы получить на этом какие-то дивиденды», – рассказал эксперт изданию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: