Украина
11:55, 30 сентябрь 2021
2 547
0

Украину перевели в разряд девочки по вызову

{short-story limit="840"}
Украину перевели в разряд девочки по вызову
США больше не намерены обсуждать проблемы Украины с Москвой. Такое заявление в понедельник, 27 сентября, сделал экс-советник Джорджа Буша-младшего профессор Йельского университета, директор консалтинговой компании Kissinger Associates Томас Грэм.

Пишет автор канала "Морской канал капитана CCZY" в Яндекс.Дзен

По словам Грэма, президент США Джо Байден исключил украинский вопрос из переговорного поля, поскольку на Западе устали от этой темы. Американское правительство сомневается в возможности достичь консенсуса по Украине, поэтому американский лидер не будет прилагать к этому никаких усилий.
   


Похоже, что Украина достигла пика неадекватности. Марионеточный глава страны, которая представляет собой абсолютно пустое место на международной арене, осмелился поучать США, ЕС и даже ООН, объясняя им как они должны себя вести в международной политике. Украинские политики заврались до того, что объявили Украину создательницей ООН, мотивируя этим свои требования ко всем странам защищать интересы Украины.

При всём при этом Украина уже не просит, а требует денег для себя, скромно называя это "помощью", но без стеснения озвучивая требуемые гигантские суммы.

А недавний украинский демарш с вызовом на ковёр венгерского посла и прямыми угрозами Венгрии какими-то мифическими "ответными мерами" не просто смешон, он свидетельствует о всеобщей эпидемии неадекватности на Украине. Российский сенатор Алексей Пушков так прокомментировал сложившуюся ситуацию: "Будапешт уже успешно блокировал контакты Украины с НАТО и может этим не ограничиться. Украина вообще не имеет отношения к контракту России и Венгрии: она просто обязана выполнять его как транзитная страна, иначе сама нарушит условия контракта с Газпромом. Украина уже надоела половине Европы со своими скандалами и претензиями, а ее "соответствующие" угрозы не соответствуют ни реальному весу, ни возможностям этой бедной страны".
   
Простой пример. Если, скажем, Германия, закупает железную руду в Бразилии минуя транзит через Украину (а Украина может организовать перевалку груза в своём одесском порту), то, по логике незалежной, Германия действует в разрез интересам Украины. Так может Зеленскому стоит сделать угрожающие заявления и в адрес Германии?
   


Украина действительно уже всем надоела демонстрацией собственной неадекватности. Если США и страны Запада, выдвигая претензии России, на самом деле отлично понимают, что Крым вернулся в РФ абсолютно легитимно и законно, что на Донбассе не воюет армия России, что Петров и Башаров никого не травили и ничего не взрывали, а "highly likely" - лишь политическая игра, то Украина выдвигает мифические претензии и необоснованные требования практически ко всему миру на полном серьёзе. А иметь дело с психически ненормальными просто опасно.

Ранее Запад поддерживал и обсуждал заявления Украины только в пику России, но похоже, что эта игра зашла слишком далеко и Украина окончательно потеряла остатки здравого смысла, угрожая стране - члену ЕС и НАТО. Пока Украину Запад мог использовать в своих антироссийских целях с минимальными затратами, это было приемлемо. А сейчас малоросское территориальное образование перевели в разряд девочки по вызову - если потребуются, то ими воспользуются. А так сидите себе на пятой точке и помалкивайте.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: