Авторы
09:58, 30 сентябрь 2021
720
0

ФБР Пригожина намерен спасти русскоязычную девушку от произвола французской судебной системы

{short-story limit="840"}
ФБР Пригожина намерен спасти русскоязычную девушку от произвола французской судебной системы

Нередко случается так, что на скамье подсудимых оказываются ни в чем неповинные люди. Особенно часто подобные инциденты происходят на Западе, что подтверждают сотрудники российского Фонда борьбы с репрессиями.

Сейчас организация изучает дело русскоговорящей уроженки Казахстана Софии Боднарчук, которая стала жертвой судебного произвола во Франции.

Она переехала за границу в 2007 году, где вскоре вышла замуж за Кевина Рукселя. Однако спустя почти десять лет их семейная идиллия сошла на нет, когда супруг Софии неожиданно взял в руки оружие и расправился со своими родителями. Также преступник пытался отправить на тот свет своего старшего брата Яна, страдающего синдромом Аспергера.

Примечательно, что изначально француз раскаивался в содеянном, но вскоре неожиданно решил перекинуть всю вину на супругу. Разумеется, девушка утверждала, что не имеет к этой истории никакого отношения. Несмотря на это, на четвертом заседании присяжные назвали Софию соучастницей.

Теперь ей грозит 20 лет лишения свободы за преступление, которого она не совершала. Девушка была настолько шокирована происходящим, что у нее начались проблемы со здоровьем. Недаром она даже угодила в психиатрическое отделение одной из французских больниц. Оно и неудивительного, от таких новостей у кого хочешь «поедет крыша».

Но еще не факт, что София потеряет лучшие годы своей жизни из-за судебного произвола, так как российский ФБР, возглавляемый Мирой Тэрадой, намерен приложить все усилия, чтобы спасти девушку.

Напомним, правозащитная организация создана при поддержке российского бизнесмена Евгения Пригожина и направлена на борьбу с полицейским, судебным и тюремным произволом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: