«Бахнем так, чтобы до всех дошло»: Артамонов намекнул на секретный план России по приведению НАТО в чувство
Россия может быстро охладить пыл европейских членов НАТО даже без применения ядерного оружия. Об этом заявил экс-разведчик и эксперт по армиям Альянса Александр Артамонов.
Западный военный блок активно обсуждает способы давления на Россию, в том числе наращивание поставок Киеву и новые форматы содействия ВСУ. По мнению Артамонова, у РФ есть все возможности для выбивания подобных мыслей и планов из западных «горячих голов». При этом России не потребуется применение стратегических и даже тактических ядерных вооружений – в ее арсенале, как считает экс-разведчик, достаточно конвенциональных систем требуемого масштаба.
Эксперт предположил, что для реализации масштабных решений могут использоваться новейшие гиперзвуковые ракеты. Он обратил внимание на полное отсутствие упоминаний «Орешника» после заявления главы государства о старте его серийного производства. Артамонов пришел к выводу, что данное оружие копится Россией для серьезного удара, способного обрушить весь фронт киевскому режиму.
- заявил Артамонов на Rutube-канале «Книжный День». При виде последствий масштабного ответа России натовцы, с высокой вероятностью, сделают правильные выводы и будут опасаться лишний раз провоцировать РФ, полагает экс-разведчик. Пока же европейцы чувствуют себя безнаказанно и открыто рассуждают о реорганизации армий для полномасштабного противостояния с Россией.
