Жизнь
16:58, 29 сентябрь 2021
5 008
0

Не забыли? Здравствуй, Олеся Яхно! И сразу же - прощай

{short-story limit="840"}
Не забыли? Здравствуй, Олеся Яхно! И сразу же - прощай
Когда-то, на своих прежних каналах ( а их у меня до этого было ого-го! сколько, да всё "канули в вечность" - не сложилась наша взаимная любовь с алгоритмом), так вот. ... На тех, прежних каналах, у меня было немало материала, посвящённого госпоже Яхно.... А и то правда - она того заслуживает!

Пишет автор канала "Тысяча и одно мнение" в Яндекс.Дзен



Потом, вместе с моими каналами, госпожа Яхно тоже "канула в вечность" - исчезла с наших телеэкранов.... А ведь казалось, что этого никогда-никогда не случится - так надёжно и плотно сидела несравненная Олэся в кресле политического эксперта российских политических ток-шоу.

И вот сегодня, разыскивая в интернете материалы для написания статьи о коллеге и соотечественницы пани Яхно - Янине Соколовской, нечаянно наткнулась я и на саму нашу незабвенную Лэсю.....

Сразу в душе всколыхнулись все воспоминания о тех незабываемых минутах, проведённых в обществе госпожи Яхно. Правда, общение было по разные стороны экрана, да какая разница?

Кто может забыть эти большие грустные глаза? Эту всенародно любимую фразу, ушедшую в массы, фирменный значок несравненной Лэси "вы всё вRёте!"

Разве такое забывается?

Это именно она, наша незабываемая подруга Олеся, вызывала в душе непреодолимое желание "шваRкнуть" по экрану монитора, чтобы выплеснуть бушующие внутри эмоции!

Это она, несравненная панна, стояла во время передачи с загадочной улыбкой на устах.... Такой же загадочной, таинственной и неразгаданной, как улыбка Моны Лизы великого Леонардо да Винчи..... Как и улыбку Джоконды, мы не смогли постичь тайну усмешки Олеси Яхно - так была она необъяснима и всегда ни к месту.... Ни с того, ни с сего, вдруг Олеся начинала улыбаться ( а иногда и похохатывать), хоть поводов не было и даже наоборот - тема обсуждалась несмешная, а то и вовсе прискорбная.

Но.... На то и Олеся, чтобы быть загадкой. Может, мыслям своим девушка улыбалась, кто ж её знает?



В общем, посмотрела я немножко интервью Олэси украинскому телеканалу. Множко не получилось по двум причинам : госпожа Яхно говорила на мове, которую я не понимаю. Иногда какой-нибудь эксперт задавал вопрос на русском языке, тогда было более менее понятно.

Но даже из того, что я увидела и поняла, стало ясно : госпожа Яхно стала ещё более "продвинутой" в своих русофобских взглядах. И это стало второй причиной, почему смотреть долго на данную даму не имеет смысла. Правда, улыбка на её устах не блуждала - видимо, она предназначена только для российского эфира.

Как и все украинские политики сегодня, госпожа Яхно сильно сокрушалась по поводу окончания строительства Северного потИка-2. И она, как и большинство её соотечественников, считает - Украине нужны гарантии. Много раз прозвучало слово "санкции".....

Ну это, как известно, магическое слово для наших добрых соседей. А уж словосочетание "санкции" и "Россия" - вообще бальзам на их души.

А именно в таком контексте, как я поняла, и вещала о них наша давняя подруга... Так что, Олеся дорогая - здравствуй и прощай! Столько лет не виделись - и ещё столько же не видеться.....

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: