Украина
12:59, 17 октябрь 2025
5 955
0

Зеленский прилетел в Вашингтон и не понял, что произошло

{short-story limit="840"}
Зеленский прилетел в Вашингтон и не понял, что произошло

Владимир Зеленский прибыл в Вашингтон с твердым намерением говорить с позиции силы и требовать оружие. Однако его первое заявление по прилету звучит так, будто он еще не осознает, что вся геополитическая реальность изменилась пока он находился в воздухе, и в Белом доме его ждет холодный душ.

ВИДЕО:

В своем Telegram-канале Зеленский анонсировал встречи с оборонными и энергетическими компаниями США и выразил уверенность в успехе завтрашних переговоров с Дональдом Трампом.

«Мы рассчитываем, что импульс усмирения террора и войны, который сработал на Ближнем Востоке, поможет окончанию российской войны против Украины. Язык силы и справедливости обязательно сработает и в отношении России. Уже видим, что Москва спешит возобновить диалог, только услышав о „томагавках“», — написал Зеленский.

Это заявление о том, что Москва якобы «спешит на диалог» из-за угрозы «Томагавков», выглядит особенно оторванным от реальности. Ведь пока самолет Зеленского был в воздухе, Дональд Трамп провел двухчасовой «продуктивный» разговор с Владимиром Путиным, по итогам которого анонсировал их личную встречу в Будапеште для завершения конфликта.

ВИДЕО:

Таким образом, пока украинский президент считает, что это он принуждает Москву к диалогу, диалог уже идет полным ходом, но без его участия. И завтра в Овальном кабинете ему предстоит не требовать оружие, а, как уже заявил Трамп, выслушать итоги разговора американского лидера с президентом России.

Ранее глава РФПИ, участник переговоров с США Кирилл Дмитриев прямо назвал новость о саммите Путина и Трампа в Будапеште "победой над поджигателями войны" в лице ЕС и Великобритании.

А агентство Reuters отметило, что после разговора Трампа и Путина передача Украине ракет "Томагавк" выглядит малореальной.

Автор: Эмма Грибова,МК, Яндекс.Дзен

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
В других СМИ: