Жизнь
14:59, 29 сентябрь 2021
3 086
0

Социальная реклама «В Америке только про ЛГБТ и поют»: Как американец послушал песню Полины Гагариной – Кукушка и влюбился

{short-story limit="840"}
Социальная реклама  «В Америке только про ЛГБТ и поют»: Как американец послушал песню Полины Гагариной – Кукушка и влюбился
С массовой культурой России я тоже стараюсь знакомиться все больше. Фильмы, сериалы, музыка — все это я стараюсь изучать в оригинальном звучании. На этот раз главная страница Ютуба порекомендовала мне клип Полины Гагариной «Кукушка», поэтому я решил поделиться своими впечатлениями, а также написать, какие мысли у меня появились после просмотра и прослушивания.

Пишет автор канала "Американец о России" в Яндекс.Дзен



Начну с того, что мне очень понравилось звучание, певица Полина Гагарина идеально исполнила. Слова меня очень зацепили, хоть я и не всегда мог правильно их связывать (потом прочитал текст и стал лучше понимать). Голос очень сильный, местами в душе возникало непонятное волнение.


Но не менее впечатляющим было и видео. Честно говоря, после американских песен, клипов я очень удивился смелости русских. Кадры в «Кукушке» серьезные, жестокие, ведь показана там война. При этом в одном непродолжительном ролике зрителю изображают дружбу, любовь, героизм русского народа. Смотреть это интересно, сцены динамичные и сильные.

Но почему же я так сильно впечатлен этим видеороликом и музыкой в целом?

Очень подходит здесь фраза популярная в России — «Все познается в сравнении». Очень контрастно видеоклип «Полина Гагарина — Кукушка» выглядит на фоне американских хитов. Что я вижу у американцев? Все яркое, светлое, люди в странной одежде, а также представители меньшинств. Естественно, сейчас такое время, поэтому скоро подобное будет распространено и в России, я не осуждаю. Но на фоне всего этого красочного некоторые русские даже современные клипы вызывают больше эмоций.



Как часто в западных работах можно заметить настоящую дружбу и любовь? Все намного проще, что-то бессмысленное в виде автомобилей, денег, множества женщин.

Я не говорю, что у всех русских авторов подобные серьезные проекты, но само наличие и популярность «Кукушки» уже «бросается в глаза».

Хочу отметить и смелость русских режиссёров и певицы, которые не побоялись освещать войну, петь и снимать о тех событиях. Для меня это проявление силы и храбрости, а также напоминание о том, что есть моменты в истории, которые необходимо помнить.

В общем, я очень уважаю Полину Гагарину за ее талант, а людей, работавших над созданием ролика, благодарю за серьезное видео сопровождение. Чувства у меня до сих пор будто не успокоились, значит, произведение сильно повлияло на меня, я бы даже сказал, что влюбился в эту песню и певицу.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: