Мнения
06:30, 29 сентябрь 2021
1 134
0

Хождение по пророкам: как обречённый царь Николай II пытался судьбу обмануть...

{short-story limit="840"}
Хождение по пророкам: как обречённый царь Николай II пытался судьбу обмануть...

Николай II, как и прочие его царственные предки, не просто проявлял болезненный интерес к разного рода пророчествам и предсказаниям. Для него любая весть из будущего была чрезвычайно важна. За свою жизнь Николай II порядка двадцати раз встречался с самыми известными колдунами, оракулами, пророками и магами. И все они на разных языках и находясь в разных частях света предсказывали царю по сути одно и то же – трагическую смерть ему и его семье в 1918 году.

Опубликовано Блог Разговор по душам

 


А впервые страшные предсказания Николай услышал, будучи ещё семилетним ребёнком. Некий старик рассказал ребёнку, что его правление будет печальным и умрёт он не своей смертью. С тех самых пор мысль о том, что пророчество старца сбудется, ни на секунду не покидала будущего императора России.

Пророчество Нострадамуса

После коронации Николая II иностранные послы поздравляют царя и вручают ему драгоценные дары от своих монархов. Немолодой француз преподнёс русскому монарху некий древний свиток. Николай берёт его в руки, читает и с ужасом смотрит на французского посланника. Тот в ответ лишь кивает и произносит одно только слово: «Да». И только на следующий день Николай II расскажет своим министрам, что же он увидел в загадочном свитке. В нём было зашифрованное предсказание о России и ему лично, российскому императору. Указана точная дата смерти русского царя и его семьи. Это была первая и единственная страница о России из книги великого предсказателя Нострадамуса. Однако, целиком рукопись была утеряна.
Николай решил во что бы то ни стало найти утерянную книгу Нострадамуса. Она называется «О Тартарии». Французский посол сказал, что её следы затерялись где-то в Голландии. Царь вызывает премьер-министра Столыпина и приказывает заложить в бюджет Министерства внутренних дел отдельную строку расходов на поиски рукописи.
Премьер-министр против этой мракобесной с его точки зрения статьи в бюджете, но Николай проявляет несвойственное ему упрямство и настаивает на поисковой экспедиции.

Пророчество японского монаха

В 1890 году в возрасте 18 лет Великий Князь и наследник престола решает отправиться в кругосветное путешествие с эскадрой вице-адмирала Назимова. Не столько для того, чтобы повидать мир, сколько для того, чтобы заморские пророки, о которых он столько слышал, опровергли страшные предсказания. В апреле 1891 года цесаревич Николай прибывает в Японию.
Николай II в Японии
Там наследник российского престола посещает японского монаха-предсказателя Теракуто. На вопрос о будущем, монах тяжело посмотрел на цесаревича и как будто нехотя ответил, что над его головой витает опасность, но смерть отступит, и трость будет сильнее меча.
«Два венца суждены тебе – земной и небесный. Великие скорби ждут тебя и страну твою».
Первая часть предсказаний сбылась уже через несколько дней. Цесаревич со свитой проезжали через город Оцу, где на него совершил покушение сумасшедший фанатик. Он нанёс Николая удар саблей по голове, но в момент взмаха сабли цесаревич обернулся и клинок скользнул по его голове, лишь слегка ранив. От второго удара Николая спас греческий принц Георг, который путешествовал с будущим императором России. Бамбуковой тростью принц сбил с ног нападавшего.

Предсказания Белого Старца

Сразу после покушения Николай принимает решение вернуться домой, хотя раньше в его планы входило посещение ещё нескольких стран. Обратный путь экспедиции был долгим и трудным – через Сибирь. Цесаревич молчалив. Но не покушение так расстроило его. Недавнее предсказание японского монаха было не первым за время путешествия Николая. В Индии цесаревич посетил Белого Старца, русского по происхождению. Он многое предсказал будущему царю, включая год свержения и последующую смерть в доме с жёлтыми стенами.



Пророчества и предсказания будто бы преследовали род Романовых. При царском дворе всё время жили какие-то странные личности, которые были вхожи в царские палаты. Травники, знахари, вещуны, юродивые. Эти люди выполняли одновременно и роль лекарей, и роль предсказателей.

Обречённый царь

Николай II знал о жившем ранее предсказателе монахе Авеле и о том, сколько неприятных, страшных и роковых предсказаний тот сделал его монархическим предкам. Но монах умер в 1841 году, за полвека до прихода на трон Николая. Царь даже не предполагал, что пророчества монаха могут как-то коснуться его самого. Он по-прежнему пытался найти опровержение страшным предсказаниям, которые слышал уже несколько раз и от самых разных пророков. Экспедиция, отправленная им в Голландию на поиски пропавшей книги Нострадамуса «О Тартарии», возвращается ни с чем. Рукопись бесследно исчезла. В какой-то момент царю начинает казаться, что все услышанные им предсказания – это обман. Он счастливо и по любви женат, у него рождаются прелестные дети, всё хорошо.
12 марта 1901 года Николай вместе с супругой приезжает в Гатчинский дворец. В этом дворце когда-то постоянно жил Павел I, и именно там он оставил для своего потомка ларец, который приказал вскрыть только через сто лет со дня его смерти.
В ларце хранилось предсказание монаха Авеля, записанное Павлом, и предсказание это было страшным. И с этого момента Николай II приказал цензуре вычёркивать любое упоминание о монахе Авеле. Прочитав письмо от старца, Николай горько и безутешно заплакал. Он окончательно понял, что он обречён.

Последнее предсказание

В 1905 году в жизни царской семьи появляется Григорий Распутин. Право быть духовником царской семьи Григорий получил по благословению самого Иоанна Кронштадтского. Но и пророчества Распутина не принесли Николаю облегчения. Самое известное и самое ужасное предсказание Распутин сделал государю незадолго до своей гибели в декабре 1916 года. Он сказал, что предвидит свою смерть. Если его убьют обычные крестьяне, то царь сохранит трон и будет править долгие годы. Но если в смерти Распутина будут виновны дворяне, то жить царю и его семье останется не больше двух лет.

17 июля 1918 года император Николай II и его семья были расстреляны. В 1981 году они были причислены к лику мучеников Русской Православной Церкви за рубежом, а в 2000 году были канонизированы РПЦ России. Вторая часть пророчества японского монаха сбылась. Царь получил небесный венец. Всё произошло именно так, как предсказывали святой Серафим Саровский, монах Авель, японский монах Теракуто, Белый Старец в Индии, неизвестный предсказатель, напугавший цесаревича в семилетнем возрасте и ещё многие и многие пророки, которых встречал на своём жизненном пути последний царь России, обречённый царь Николай II.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: