Жизнь
06:16, 28 сентябрь 2021
2 306
0

Гарик Мартиросян: Никогда в жизни не буду отвечать за комиков. Плевать хотел на них...

{short-story limit="840"}
Гарик Мартиросян: Никогда в жизни не буду отвечать за комиков. Плевать хотел на них...

Многие журналисты и комики переживают из-за скандала, разгоревшегося вокруг шутки Идрака Мирзализаде. Слова, сказанные юмористом, посчитали разжигающими национальную рознь, а Идрака — нежелательной персоной в России. О ситуации высказался Мартиросян. 




"Отец" русского Comedy Club недавно дал интервью, в котором откровенно и подробно рассказал о своем видении случившегося. 47-летний шоумен считает, что юмором невозможно что-то испортить, но современным комикам нужно быть осторожнее — «нервные окончания людей воспалены», поэтому нужно тщательнее подбирать шутки и быть аккуратным в своих суждениях.

Гарик убежден, что молодые комики смелее, иногда они не боятся сказать то, о чем думают старшие поколения. В каком-то плане Мартиросян объясняет это глупостью и неопытностью, но именно дерзость и энергия молодости, которая не оглядывается назад и не остерегается последствий, способна двигать культуру и искусство вперед.
«Когда ты молодой, ты не понимаешь последствий своих шагов, ты дурак, у тебя нет опыта. Ты думаешь, что можешь говорить все, что хочешь», — поделился своим мнением шоумен.
Но в любом случае, кто бы что ни говорил, Мартиросян складывает с себя ответственность за чужие слова и поступки. Юморист считает, что бремя ответа лежит лишь на том, кто произнес резонансную шутку. Ее автор всегда остается один на один с последствиями.
«Плевать я хотел на всех комиков, у меня нет никакой солидарности! Среди них шизофреники, маньяки, наркоманы, твари, мерзавцы и отвратительные типы, какая солидарность? Правда, есть и хорошие юмористы, примерные отцы и приятные ребята, я их очень люблю, но я никогда в жизни не буду отвечать за комиков. Плевать я хотел на них. Если кто-то когда-то подставился, ведет себя не по порядку, пусть сам отвечает за свои поступки. Никакой общности комиков, за которую я должен отвечать, не существует», — говорил звезда.



Мартиросян видит причину проблемы в том, что уровень культуры в целом стал ниже, и это глобальная проблема, которая связывает людей по обе стороны сцены: «Каждый день сотни стендаперов несут такую чушь и бред со сцены, что я, должен и за них отвечать? Манера подачи информации должна быть!»
ВИДЕО (см. 33:57 «Плевать я хотел на них»: о солидарности с комиками):
Источник
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: