Мнения
23:11, 27 сентябрь 2021
10 155
0

Есть люди, приятные внешне, но такие неприятные морально. Кирилл Яковлев

{short-story limit="840"}
Есть люди, приятные внешне, но такие неприятные морально. Кирилл Яковлев
Вы замечали, что вот есть человек, вполне себе внешне не уроd - аккуратненький, в костюмчике с галстуком, чисто выбрит, весь лощёный такой. Чубчик прилизан, интеллигентные очки на носу - ну всё как у порядочного человека.

Пишет автор канала "Тысяча и одно мнение" в Яндекс.Дзен

А всё равно ждёшь какого-то подвоха : чувствуется в товарище какая-то гниLьца, червоточинка....

Когда он, этот человек, начинает говорить, понимаешь : в своих "ожиданиях" ты не обманулся....



Наши так называемые оппозиционеры утверждают, что в России нет свободы слова. Но если послушать, что говорят на российских центральных телевизионных каналах, приходишь совершенно к противоположному мнению.... Не то что "свобода слова" представлена в широком ассортименте, прямо-таки процветает вседозволенность и неограниченность в высказываниях. Нет никаких запретов на "высказывание мнения" ни у зарубежных гостей, ни у отечественных господ.

Кирилл Яковлев - политолог, политтехнолог и даже поэт! Является чLеном российского Союза писателей, 40 лет, женат, воспитывает сына.

С некоторых пор он пополнил ряды телевизионных "правдорубов", наряду с Андрюшей Никулиным и иже с ним.

Кстати, Андрюша Никулин ( а также Майкл Васюра, Дмитрий Галкин и прочие) являются друзьями господина Яковлева по фейсбуку.... Как говорится, скажи, кто твой друг....

Живёт господин Яковлев в Москве, но родился в Рейкьявике - самом сердце Исландии..... Что его туда занесло ( ну вернее, конечно, родителей) - неизвестно. Предположительно, папенька Кирюши был дипломат, ну и вот так случилось....

В интернете есть ролики, где поэт Яковлев читает свои вирши - стихи для души, как он их сам называет. Поэт знает парочку иностранных языков, где кроме банального английского - сербскохорватский.

В общем, с какой стороны ни посмотри - везде плюсы и рахат-лукум.

Но вот Кириллу Яковлеву дают слово как политическому эксперту. Он открывает рот, начинает говорить и....

И видно, что ведущий сдерживается изо всех сил.... Но иногда и не сдерживается.

Подходит вплотную к господину Яковлеву, проникновенно спрашивает: "Это ваша искренняя позиция? Вы никого сейчас не изображаете?"

Яковлев честно смотрит в глаза ведущему : "Да! Это я, это моя позиция!"

А позиция у господина Яковлева такова : всё, что делает Киев - правильно. Всё, что делает Москва - неправильно. Это если в двух словах.

Ведущий делает ещё одну безуспешную попытку достучаться до "патриотизма" господина Яковлева. Вопрос касался Северного потока-2 и нелепых украинских претензий к нему.

"Вот если бы вы были на стороне России - представим на минутку! - вы бы решили вопрос в пользу Украины? Да или нет? Две буквы или три?"

"Да"

"Эти две буквы вас охарактеризовали полностью"- заключение ведущего.



И так душевно, искренне и со всей sтрастью отстаивает Кирюша Яковлев украинские позиции, что ведущий опять не выдерживает и даёт ему "дружеский" совет.

"В центре России, в Москве, этот человек открыто болеет за Украину! Кирилл, ну вы хотя бы можете не истекать такой сладкой иsтомой, когда цитируете Зеленского? Ну хоть не так откровенно? Хотя бы для приличия не плачьте в этот момент! Это пойдёт только на пользу вашему статусу эксперта!"

Кирилл Яковлев не очень прислушивается к советам ведущего. Вернее, он вообще к ним не прислушивается. У него своя твёрдая позиция. И своя манера эту позицию отстаивать....

Вот есть люди - внешне вроде вполне себе приятные.... Но такие неприятные морально!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: