» » Россиянине взяли первые четыре места на этапе Кубка мира в Осло в гонке на 50 км!

Александр Большунов - золото.
Максим Вылегжанин - серебро.
Андрей Ларьков - бронза.
Илья Семиков - четвёртый.
Это была прекрасная гонка!

Наши лыжники смяли норвежцев на глазах у норвежского Короля!
@Источник →Zik
Российский лыжник Александр Большунов победил в гонке на 50 километров классическим стилем на этапе Кубка мира в Осло.

Большунов преодолел дистанцию за 2 часа 23 минуты 49,8 секунды.

Второе место с отставанием в секунду занял россиянин Максим Вылегжанин, для которого это была последняя гонка в карьере.

Замкнул тройку лучших еще один представитель России Андрей Ларьков (отставание +1,6 секунды).

— Ощущения очень хорошие. Я рад, что смог выиграть в Осло. Это действительно королевский полтинник, потому что трасса и погодные условия сложные. Рад, что справился. Спасибо нашему сервису, который сработал на отлично,
— прокомментировал FIS Александр Большунов.

Норвежский астматик из сборной по лыжам Йоханнес Клебо мужественно избил фото Александра Большунова на местном телешоу.  А Саша сегодня взял первое место в "королевском марафоне" и обошел Клебо в общем зачете Кубка мира. Знай наших!