Политика
22:54, 25 сентябрь 2021
2 593
0

Серия коротких ударов Путина, загнавших США в тупик

{short-story limit="840"}
Серия коротких ударов Путина, загнавших США в тупик
Стратегия президента России Владимира Путина подорвала защиту Вашингтона. Об этом в эфире блога «СМЕРШ. Крымский фронт» заявил политолог Ростислав Ищенко, передает информационно-новостное издание monavista.ru.

По словам эксперта, Путин, начиная с проблем Грузии и на Кавказе, провел серию коротких ударов по США, обезоружив стратегию Вашингтона. Российский лидер всегда славился неожиданными и эффективными решениями. И короткие удары по стратегии Соединенных Штатов показали это воочию.



Российский президент прекрасно знал, на чем базируется стратегическое планирование Вашингтона. И делал все вопреки этому. Это показали, помимо грузинская ситуация 2008 года, крымский референдум в 2014 году, сирийская военная кампания. Ничего из этих событий американские стратеги предсказать не могли.

"Американцы длительное время были связаны проблемой Грузии и Кавказа. Потом они достаточно долго были связаны проблемой Крыма. Целый год не понимали, будет ли Россия воевать на Украине. Потом они долго не могли поверить, что Россия действительно серьезно втягивается в Сирию, потому что, исходя из их расчетов, логистика отрицала возможность эффективной сирийской операции. А Россия ее провела. Когда США поняли, что это не блеф, было уже поздно", - объяснил аналитик.

* - организации, запрещенные в России.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: