Жизнь
14:11, 25 сентябрь 2021
1 707
0

Прилепин отказался от депутатского мандата. У него «амбиции на президентскую кампанию»...

{short-story limit="840"}
Прилепин отказался от депутатского мандата. У него «амбиции на президентскую кампанию»...

46-летний сопредседатель Социалистической политической партии "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" (сокр. "Справедливая Россия — За правду") Захар Прилепин решил отказаться от мандата депутата Госдумы РФ.

Автор Алексей Иванов



"В кратчайшие сроки после получения мандата депутата Государственной Думы Захар Прилепин намерен передать его Дмитрию Кузнецову, который возглавлял нижегородскую региональную группу", - подтвердила пресс-секретарь писателя/политика Елизавета Кондакова.
Кондакова уточнила, что Захар уже приступил к обучению в кремлёвской "школе губернаторов" (оно продлится порядка 7-8 месяцев), и намерен сосредоточиться именно на этом. URA.RU: "Захар Прилепин готовится к губернаторской карьере: он готов принять от Кремля «предложение стать врио губернатора» одного из российских регионов". Ни разу не сюрприз.

Но как-то рановато заправдисты начали озвучивать свои далеко идущие планы.

Источник ТАСС в "Справедливой России — За правду" сообщил, что решение Прилепина продиктовано в том числе его "амбициями на президентскую кампанию", так как "с места депутата Госдумы в сегодняшних реалиях невозможно претендовать на высшие федеральные посты, тем более на пост президента".

Znak.com приводит слова секретаря Президиума "Справедливой России — За правду", политолога/политтехнолога Александра Казакова:
"Идти в Госдуму, чтобы просто занимать там место, — это не для Захара. Он человек больших проектов. Он отдаёт мандат, будет готовиться к президентским выборам. Мы, его соратники и братья по оружию, считаем, что именно Захар достоин того, чтобы перехватить знамя России из рук Владимира Путина, если он будет уходить со своего поста".



В интервью "Коммерсанту" Казаков высказался более развёрнуто:
"Захар отказывается от мандата депутата, потому что на самом деле он ему не очень-то и нужен. Мы все готовимся к следующим выборам, и это будут выборы 2024 года. Позиция губернатора, которую, мы надеемся, Захар займёт в ближайшее время, преимущественна, потому что на высшие федеральные посты, включая президентский, можно заходить либо с платформы федерального министра, либо с платформы губернатора. Губернатор лучше, потому что он работает с людьми, находится с ними в постоянном контакте, работает на земле. А федеральные министры сидят в башне из слоновой кости и вообще не знают, что происходит у нас в стране. На мой взгляд, Захар сделал очень обоснованный сильный ход, и все мы его поддержим".
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: