ИноСМИ
22:44, 24 сентябрь 2021
2 914
0

Немецкая пресса: Санкции против российского премьера – большая ошибка США

{short-story limit="840"}
Немецкая пресса: Санкции против российского премьера – большая ошибка США
Вот уже несколько месяцев в недрах Конгресса США зреет идея о введении дополнительных антироссийских санкций. В этот раз они могут быть направлены против высоких правительственных и околовластных чиновников, участвующих в выработке ответственных политических и экономических решений - пишет издание "Репортёр".



По данным немецкой газеты Handelsblatt, санкционные меры готовятся принять в отношении премьер-министра Михаила Мишустина, пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, председателя правления компании «Газпром» Алексея Миллера, главы «Роснефти» Игоря Сечина, близкого к Кремлю предпринимателя Романа Абрамовича и еще трех десятков лиц.

По мнению немецкого издания, подпадающие под новые американские санкции чиновники тормозят развитие демократических процессов в России и тянут страну назад, строя монополистическое государство, отрицающее рыночные механизмы. Однако столь радикальные меры Вашингтона в настоящий момент излишни.

Попадание премьер-министра такой важной страны в санкционный список США стало бы настоящим прецедентом. И серьезной политической ошибкой

– подчеркивает Handelsblatt.



Санкции такого уровня должны иметь ясное обоснование и определенную цель, связанную с возможностью политических изменений.

В России недавно прошли парламентские выборы, которые многие считают сфальсифицированными. Но, как полагают немецкие эксперты, грядущие санкционные ограничения не направлены против манипуляторов выборного процесса и поэтому не будут эффективны. Напротив, Запад должен сосредоточиться на поиске точек соприкосновения с Москвой для решения таких важных проблем, как экология, ситуация в Афганистане и пр.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: