Политика
10:13, 24 сентябрь 2021
2 405
0

Алиев рассекретил неизвестные подробности о Путине и Карабахе

{short-story limit="840"}
Алиев рассекретил неизвестные подробности о Путине и Карабахе
Президент Азербайджана Ильхам Алиев рассекретил неизвестные подробности, связанные с президентом России Владимиром Путиным и конфликтом в Нагорном Карабахе. Алиев заметил, что общение с армянским руководством шло через Путина: тот передавал "мессенджи" Пашиняну. О войне Путину сообщили в его день рождения.



Президент Азербайджана Ильхам Алиев высказался о роли президента России Владимира Путина в урегулировании конфликта в Нагорном Карабахе. Алиев заметил, что Путин принимал самое активное участие.

Об этом Алиев заявил, давая интервью журналу "Национальная оборона". Алиев вспомнил о событиях осени 2020 года и о вечере 9 ноября. Тогда главы государств договорились созвониться.

"Путин мои месседжи передавал Пашиняну (занимал пост премьера Армении. - Ред.), а от него месседжи передавал мне. Это согласование шло до глубокой ночи и перевалило за полночь. По бакинскому времени это было 10 ноября", - отметил Алиев.



После трудных переговоров текст удалось согласовать. Алиев отметил, что Путин "тонкий и деликатный" человек и ко всем окружающим относится уважительно. Его помощь помогла урегулировать военный конфликт.

Алиев также вспомнил, что о войне в Карабахе сообщил Путину по телефону 7 октября - в день его рождения.

Трёхстороннее заявление о прекращении огня в Нагорном Карабахе подписали в ночь с 9 на 10 ноября 2020 года.

"ЦарьГрад"
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Читайте также:
{related-news}
Другие материалы рубрики: